Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с хвостами и плавниками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вотс данио что то неладное творится...
я грешила на лобео..он их периодически гонял..но не до такой же степени!!!
лабео размером 5-6 см ну как он так может оторвать хвост то?
вот фото...
при этом у одной данио чут чешуя топорщится.. изменилось поведение...плавают вяло..все хвосты и плавники особенно у вуалевых вниз...прижаты... плавают у поверхности периодически опускаясь вниз..аппетит отменный.
что еще..тесты сделала вчера..все показатели в норме..кроме нитратов там 25
фильтр щас 3 дня не работает, я туда кинула 2 таблетки сера бактопур директ, но че то 3 дня прошло..а данио как было плохо так и осталось...
что скажете?

0

2

еще

0

3

ну кто нить что нить скажет??? ну хоть какие мысли???
у всех данио (почти) концы плавников как бы потрепанные, ка будто расщипляются на много мелких стрелок-ниток...
что это такое???

мне  воду подменять? или еще ждать? или подменять и еще залить лекарства???

0

4

А чем кормите зверей? В частности что едят те, кто такой порваный плавает?

0

5

они заразы все едят - мотыль красный мороженый и хлопья сера растительные едят больше всех обжорки

0

6

Волна
Теряете время, сейчас очень сложно определить источник заболевания... Включите фильтр без угля и УФ и бросьте пару таблеток ципрофлоксацина по 0,5мг (покупается в "человеческой" аптеке), выключите освещение, рыбу не кормите...

Отредактировано taser (2011-06-18 14:50:14)

0

7

Волна написал(а):

фильтр щас 3 дня не работает

Это что, в аквариуме вообще фильтра нет? А выключенный в воде или на "суше"? Можно поподробнее.

0

8

фильтр просто помпа стоит и воздух..фильтр внутренний...в подписи написан какой...

вчера вечером сделала подмену 50% и поставила фильтр с углем..сегодня опять кинула 2 таблетки бактопур директ

0

9

Я думаю, не болезнь это никакая. А что-то связанное с уходом за аквариумом. То ли корм некачественный (может покупаете мотыль уже замороженный, пролежавший 6 месяцев в морозилке), или что-то связанное с водой. Но тесты вроде показывают правду обычно

0

10

ок я мотыля сменю, у полосатого синего чешуя топорщится стала...
блин..бред какой то..
и неон окраску наполовину потерял..пока полностью не восстановилась..но кажется уже не такой бледны...
лобео посерел наполовину...
боже..как это сложно!!!
если сдохнут..ну нафик..не буду больше заводить!!!
они мне уже сниться начали..рыбы эти!!!

0