Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура в акве.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

В аквариуме t поднялась аж до 29 С. Как думаете, выдержат мои рыбки или нет?

0

2

В таких объемах опасно не только повышение Т, но и скачки день/ночь. Ночью или утром (часиков в 5-6) какая Т?

0

3

romannov написал(а):

Ночью или утром (часиков в 5-6) какая Т?

Такая же.

0

4

У меня в обоих аквариумах тоже 28-29. Может кто-нибудь подскажет способ охлаждения воды, лето ведь впереди. Вентиляторы в крышку нет возможности поставить.

0

5

Наташа78 написал(а):

Может кто-нибудь подскажет способ охлаждения воды,

Я обычно лед кидаю в аквариум. Помогает снизинть на несколько градусов. Но это не особо эффективный способ, t всё равно потом поднимается. Днём можно кидать лёд периодически, тем самым поддерживать t, а как быть ночью? За ночь вода опять нагревается. Наши местные рыбоводы прошлым летом, когда было настоящее пекло (у некоторых рыбоводов в аквариуме было аж 38 С, рыбки варились заживо) морозили в морозилкльнике пластиковые бутылки с водой и эти бутылки совали в аквариум. В одной бутылке лёд растает- другую суют. Говорят, эффективно, можно и ночью вставать бутылки менять. Я не пробовала, на мой взгляд, очень экстремально.
На данный момент я надеюсь на рыбок, что они переживут жару. Воду меняю чаще, кормлю поменьше, ведь при высокой t все процессы, в том числе и в аквариуме, идут быстрее. Вот сижу, гляжу на аквариум и думаю: переживут или нет?

Отредактировано anima (2011-06-03 14:57:46)

0

6

anima пора устанавливать вентиляторы как катерина делала (или ее муж). Помнишь была тема?

0

7

pikera написал(а):

пора устанавливать вентиляторы как катерина делала (или ее муж). Помнишь была тема?

:yep:  Попробую папу заставить...

0

8

Заставь :) Потому что один раз сделали и все) И проблемы с кипячением рыб станут не такими актуальными, или вообще не будут актуальными. Тем более что дело займет 1 час + 300-400 рублей денег

0

9

Я купил автомобильный вентилятор на присоске (200 руб) регулируется под любым углом, работает от любого блока питания на 12 В.

0

10

anima написал(а):

Наши местные рыбоводы прошлым летом, когда было настоящее пекло (у некоторых рыбоводов в аквариуме было аж 38 С, рыбки варились заживо) морозили в морозилкльнике пластиковые бутылки с водой и эти бутылки совали в аквариум. В одной бутылке лёд растает- другую суют. Говорят, эффективно, можно и ночью вставать бутылки менять.

Я об этом тоже думала. Жаль никак не получится вентиляторы установить, крышка небольшая, просто места нет, а вот как пишет romannov:

romannov написал(а):

Я купил автомобильный вентилятор на присоске (200 руб) регулируется под любым углом, работает от любого блока питания на 12 В.

я бы попробовала, хотелось бы посмотреть как это выглядит, фото нет случайно?

0