Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите вылечить петушка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

на переносице опухоль и глаз уже сильно вздулся, чаще всего заваливается на "здоровый" бок, зависает почти вертикально, почти не на что не реагирует.....((

0

2

Я к сожалению не могу перенести ваши сообщения сюда но надеюсь это сделает Рikera
По поводу усыпления: в баночке с небольшим количеством воды ставите в холодильник или морозильник рыбка постепенно уснет....
По поводу перемывки: я бы не стала вымывать вес аквариум, это тяжело для баланса, а сбитый баланс грозит новыи болезнями для рыб, и не факт что самки заболеют от петуха. Я бы нормализовала уход за аквасом. Сейчас просифонить грунт (сифон то есть?) и слит 2 - 3 литра воды, не кормить пару дней (за рыб не переживайте с голоду не помрут). В последствии подмены с сифоном раз в неделю около 3 литров и умеренная кормежка 1 раз в день
Корм наверное мотыль. Надеюсь качественный и промораживаете хорошо. С живым мотелем, а особенно с трубочником очень легко занести в аквариум болезни.

Аква у вас по литражу подходит, да если как вы пишите много растений, то все хорошо, но вот крышку и обогрев этим рыбам обязателен они теплолюбивые 27 - 28 град. для них норма, а так же дышат атмосферным воздухом и если он холодный то рыбы запросто простужаются и гибнут.

0