Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем помочь золотой рыбке?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Лисенок написал(а):

да вот в том-то и дело,что я не вижу когда какает моя рыбка.

Тогда хорошо. Если будет что-то не так, Вы увидите.

Лисенок написал(а):

Сегодня вот уже иду за растениями и за живым кормом и за Бактопуром как раз.

Только сейчас-то рыбку лечить не надо. Бактопур применять ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПОЯВЯТСЯ ПРИЗНАКИ БАКТЕРИАЛКИ (взерошится чешуя и вздуется живот). Бактопур надо держать под рукой, так как бактериалка , по крайней мере у золотых рыбок, развивается очень быстро и лечение бактериальной инфекции успешно на первой стадии. Да и вообще не плохо бы завести аптечку скорой рыбьей помощи.

Лисенок написал(а):

На счет чешуи,у меня я так полагаю риукин ситцевый,чешуйки видны только на рыжих пятнах штучки три,а больше нет

Глядите на рыбку сверху, если чешуя ерошится, то Вы увидите, рыбка будет выглядеть как ершик.

Отредактировано anima (2011-05-21 18:59:14)

0

22

не успела я заметить ерошение чешуи,она умерла на следующий день.Остался один сомик :'(

0

23

Сочувствую, берегите теперь сома. Следите внимательно за его состоянием. У меня с орандой которая от бактериалки погибла в одном аквариуме тоже анцитрус жил. Его болезнь не тронула. Только вот я дезинфекцию делала после гибели оранды.

0

24

Лисенок написал(а):

не успела я заметить ерошение чешуи,она умерла на следующий день.Остался один сомик

Сочувствую,жалко рыбку [взломанный сайт]. Приглядывайте за сомиком, но думаю с ним ничего не случится, по моим надблюдениям сомы довольно устойчивы к болезням и к бактериалке в частности.

0