Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем помочь золотой рыбке?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Аквариум 30литров.
3 месяца назад запустила 2х золотых рыбок-маленьких см.3-4 туловище и один сомик (тоже маленький),
имеется 2 растения для золотых с жесткими листьями,чтобы не ели, грунт 2-3см.
Кормлю tetra goldfish в нем 4 вида корма 1 раз в день и раз в неделю разгрузочный.
Частичная замена (1\3 часть я меняю) и сифон дна раз в неделю-полторы делаю.
Лампочку включаю только когда пасмурно на улице и только ближе к вечеру,т.к. очень светлая комната и аквариум (до рыбок еще проверяла) цвести начинает (солнце не попадает)

Вчера был разгрузочный день и я рыбок не кормила.А сегодня утром одна из золотых в углу вялая,я чуть-чуть покормила,так та из угла не выплыла.Сходила в магазин к консультанту,там мне сразу сказали что перекормила и сказали заменить воду.Так и сделала,треть я заменила.Это было утром,а сейчас она всплывает бочком и только одним и тем же,а на другом снизу воздух пузырки.Выключила кислород-начала немного плавать:на дно ровненько опускается,что-то на дне поклюет и бочком без движения всплывает.
С утра оглядела их всех:цвет ровненький,хвостики нормальненькие,глазки как и всегда.А сейчас начиталась в интернете про болезни и страшно стало.В магазине сказали ее не отсаживать,но при перевертыше надо 5см воды.Как мне помочь ей?очень они мне дороги...помогите пожалуйста

0

2

Лисенок написал(а):

Как мне помочь ей?

Не кормите дня три.

Лисенок написал(а):

Аквариум 30литров.

Маленький аквариум. Рыбки подрастут и им нужна будет аква на 100 литров (на одну золотую рыбку 50 литров). В противном случае рыбки будут болеть и могут даже умереть.

Лисенок написал(а):

имеется 2 растения

Растений побольше надо бы, но без фанатизма, что бы рыбкам было где плавать))) Посадите валлиснерию, у неё жесткие листья и рыбки грызть не будут. Кстати, в рационе золотых рыбок обязательно должна присутствовать растительность. В качестве кормовой кульуры подойдет роголистник, рыбки его обдирают с удовольствием, отрастает он быстро и воду очищает хорошо.

0

3

Да, аквариум я готовлюсь большой приобрести.Этот мне дарили с красной шапочкой.На той тоже после замены воды появились пузырки кислорода и она умерла,давно правда это было.Сердце кровью обливается,видя как мое солнышко плавает на поверхности бочком :'(

0

4

Лисенок написал(а):

Сердце кровью обливается,видя как мое солнышко плавает на поверхности бочком

[взломанный сайт] Я Вас понимаю. У самой жили золотые рыбки, невыносимо было смотреть как они болеют. Сейчас у меня живут другие рыбки, они периодически помирают или пропадают без вести, жалко, конечно, но не так как золотых. Почему-то к крупные рыбы воспренимаются по другому.

0

5

ну вот умерла она ночью,даже поголодать не успела.теперь вторая с утра активненькая была,потом начала прятаться на дне,подойду,выплывет,хвостиком повиляет,попрошайничает,но стоит отойти-ложится на дно в домик.

0

6

Жалко очень [взломанный сайт]

Лисенок написал(а):

вторая с утра активненькая была,потом начала прятаться на дне,подойду,выплывет,хвостиком повиляет,попрошайничает,но стоит отойти-ложится на дно в домик.

Наблюдайте и ещё раз наблюдайте. В частности обращайте внимание не вздут ли живот и не ерошится ли чешуя. Есть вероятность, что Ваша рыбка умерла от какой-нибудь внутреенй инфекции, раз голодание ей не помогло. Возможно был какой-нибудь порок развития. Есть ещё один вариант: естественный отбор, в маленьком аквариуме выжила более сильная рыбка. Сделайте тесты воды.
Лучшее, что Вы можете сделать для Вашей рыбки на данный момент - это переселить её в большой, запущенный по всем правилам аквариум.
Удачи!

0

7

повесила градусник,так у моего Малыша какой-то интерес к нему-изучает,на вкус пробует.Это радует-настроение значит у него не плохое,но гребешок все равно прижат,хотя остальными плавниками активненько шевелит.
Отнесла воду на тестирование в тот же магазин,где сказали что перекормила.(если не хотят потерять постоянного покупателя-пусть отвечают на мои вопросы :question: )

вот вопрос,спросила насчет мотыля мороженного,мне предложили рачков или желе какое-то.Рачки понятно,что гарантий больше,что нет заразы на них нежели чем на мотыле.А вот что за желе?стоит ли ему доверять?и как оно для золотых?

0

8

Лисенок написал(а):

моего Малыша какой-то интерес к нему-изучает,на вкус пробует

Это же отлично! [взломанный сайт]
Будем надеятся, что всё будет хорошо.

0

9

Лисенок написал(а):

Отнесла воду на тестирование в тот же магазин,где сказали что перекормила.(если не хотят потерять постоянного покупателя-пусть отвечают на мои вопросы :question: )

А сами тесты то что показали? Аммиак Нитрит Нитрат в цифрах не назвали? А то что перекормили, так это всем золотым говорят)))) Т.к. обжорки они страстные.
Тетравский корм желированный, дороговат (у нас 207 руб), но рыбы едят с удовольствием. А тем более если одна рыбка, то хватит на долго. Там 16 пакетиков, но я думаю ей одной одного пакетика многовато будет, я своим не всю компанию один даю (но я в плане еды - жадина), а открытые не хранятся. Другими никакими желированными не пользовалась. Так что смотрите как вам выгоднее. Недавно стала покупать мотеля мороженного от АКВА ЛОГО (до этого брала "самодельный" мороженный, но упало качество и одну рыбу пришлось .... с признаками паразитарной болезни) я беру средний (есть крупны и мелкий) вам думаю и крупный подойдет. И давайте ей растительную пищу,  не забывайте что золотые все же травоядные.
И очень вам советую, пока рыбка маленькая подумайте о покупке ей 50 литрового аквариума (это для одной рыбки) и запуске его по всем правилам. Иначе быть беде(((

0

10

Я присматриваю аквариум большой,всю семью подготовила к тому что нужен большой (для начала на 100литров).
Сказала в магазине про роголистник-как-то недобро посмотрели на меня и предложили кашу зеленую,я отказалась,все же живые растения лучше.Жалко что год назад я все эти растения,что вы назвали-выбросила,очень сильно цвел аквариум и зеленой пеленой были покрыты все растения,мои нервы не выдержали и аквариум запустила с нуля.
За результатами ближе к закрытию магазина пойду,правды добиваться.Интересно,как они быстро поставили диагноз перекорма,когда русским языком сказала,что был перед этим разгрузочный день.Бывает у золотых нитью,как бы сказать,фикалии висят под хвостом,а я за своими такого ниразу не замечала :dontknow: на дне только,когда сифоню.

0