Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пангасиус

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, у меня ослеп пангасиус. Отсадила его в отдельный аквариум, но не знаю, что с ним делать дальше, можно ли его вылечить? Подскажите, пожалуйста, кто знает, в чем может быть проблема. Спасибо.

0

2

Cкорее всего его уже нельзя вылечить....А ,впрочем, задайте ваш вопрос вот по этому плану -  http://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1078
Поможем чем сможем

Отредактировано andrey (2011-05-02 18:22:21)

0

3

А что значит - ослеп? Просто тыкается носом или бельмо на глазах?

0

4

Да, просто тычется носом, когда даю корм, видимо, чувствует запах, начинает метаться по аквариуму, но корм не ловит. Раньше он хватал корм больше всех рыб и набивал себе большое брюхо, а сейчас худой и окраска блекнет.

0

5

Ослепшие рыбы нормально ориентируются в пространстве, не натыкаясь на предметы и прекрасно реагируют на корм. Внешне здоровые рыбы, только с мутной пеленой на глазах и заметно ее под определенным углом. У меня несколько неонов (им почти 4 года) слепые плавают и вполне себя хорошо чувствуют.
У вашей рыбы скорее всего внутренние паразиты и думаю лечение тут уже будет без сильно
Но лучше и мнение других увидеть, могу и ошибаться.

0