Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Объем аквариума 35л;
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы): Т5 2х8Вт, 10-12ч;
3) Есть ли аэрация, фильтр: да, круглосуточно
4) Есть ли растения (какие и сколько): анубиасы 3 вида, эхинодорус какой-то мелкий, лимонник, криптокорина родственная, папоротник индийский 2 вида, таиландский, болбитис, хемиантус микрантемоидес, яванский мох, роголистник, кладофора; плотность посадки высокая;
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя: натуральный фракция около 5мм, слой 4-5см;
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста): микрорасбора галактика 8шт, попондетта фурката 3шт, псевдомугил гертруды 2шт, ириатерина вернера 5шт, сомик-пигмей 3шт, акантофтальмус кюля 1шт, рак карликовый оранжевый 1шт; возраста не знаю;
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно: раз в неделю 10л с сифонкой грунта.
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков:
9) Чем кормите рыб: в основном мороженный циклоп.
10) Какая температура воды 28.
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб
Проблем-то собственно никаких, все здоровы, веселы, активны. Но вот есть вопрос: пытаюсь разнообразить корм, даю хлопья и гранулы от сера и тетра, мотыля живого и замороженного, так от любого из этих кормов рыбки раздуваются как шарики, того и гляди лопнут. Нормальная реакция только на циклоп. При этом я рыб не перекармливаю, съедается все за 1-2 минуты, до дна практически ничего не долетает (бедный рак!). Что ждет моих питомцев при таком питании и что можете посоветовать по обогащению их рациона? Заранее благодарна за ответы...
PS: О перенаселении знаю, но проблем это не создает. Отход 0%.

Отредактировано Надюня (2011-04-24 21:27:39)

0

2

По моему разнообразнее некуда))) А то что раздувает, так это нормально, особенно для небольших рыб которые очень активно заглатывают корм. У моих особенно на мечиках это видно. От сухого раздувает особенно т.к. рыбы  могут хватать корм когда он еще не успел размокнуть вот и разбухает в животах. Некоторые предварительно размачивают в каком нибудь сосуде, а потом выливают в акву, но такой корм быстрее на дно идет. У моих мальков после кормежки вообще пузы, как будто они теннисные шарики проглотили, но потом все в норму приходит))) Главное что не перекармливаете.

0

3

Большое спасибо, а то меня очень напрягало такое положение вещей, я даже готова была совсем отказаться от сушняка.

0