Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько должен быть включен фильтр?Каким должно бытьобслуживание аквар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите,на сколько следует включать фильтр?
Каким должно быть ежедневное, ежемесячное и ежеквартальное обслуживание аквариума?

Отредактировано Gayver (2011-04-15 20:33:49)

0

2

фильтр насколько я знаю должен работать постоянно(сам раньш думал на сколько его включать, но тут мне объянили, что нужно всегда) - за исключением чистки акваса.
ежедневное - покормить(за исключением дня голодовки раз в неделю), включить свет , если требуется на 8-12часов(можно и меньш если норм естественное освещение).
еженедельное - чистка акваса(сифонка грунта и подмена 25-30% воды) и полоскание губки фильтра в слитой воде.
ну о большее вам скажут те, кто поопытнее.
надеюсь помог немного =)

Отредактировано Sol (2011-04-15 20:39:11)

+1

3

Фильтр должен работать всегда, круглосуточно. Выключите - все нитрифицирующие бактерии погибнут, включите и все это гниль потечет к вашим рыбам. Следовательно перетравит вам все живое в акве.
Sol
По уходу все правильно  ^^

+1

4

спасибо большое!

0

5

Ежемесячно и ежеквартальный уход зависит от типа фильтра. Если фильтр внешний промывают или раз в месяц или раз в квартал. Все зависит от плотности посадки рыб, объема аквы и мощности фильтра. У внутреннего фильтра все зависит от площади фильтрующей поверхности и плотности посадки, многие ориентируются по потоку воды. Если поток слабеет, то пора промыть губку - в слитой аквариумной воде) Вобщем тут индивидуальный подход.

0