Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальки васи и другое

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Катерина, спасибо большое за быстрый ответ =) Быть то я буду и возиться буду, просто завтра как уйду в 7.30утра, так приду только к 17-18 дня, и в воскресенье буду, и смогу покормить и убрать =) просто отсадил, т.к. почти 12часов отсутстивия если случиться выпуск мальков эт много, а ведь еще может и ночью быть, там ведь за несколько часов скорее всего уничтожат.

0

12

Но на сколько я знаю, малька несколько раз в день кормить нужно. Некоторые чуть ли не через каждые два - три часа кормят. При этом убирая остатки и подменивая воду.
Да и компрессор бы им не повредил, они могут задохнуться(

+1

13

Да, кормить часто это небольшая проблема, что-нибудь попробую придумать.
Компрессор могу забрать у гуппиков. теперь появились еще вопросы - кинуть ли им туда мха(или не надо или потом?) и как часто и насколько включать компрессор?

0

14

Кинуть конечно! Любая растючкае  во благо рыбкам. Компрессор нужен будет постоянно.

0

15

Постоянно?=( уж как-то не слишком я в него верю: он явно старше чем я, странные пружины торчат(регулировочные), да и шумит он громко.
п.с. спасибо большое за ответы еще раз =)

0

16

)))) Но без него никак) Малькам нужен кислород. Если даже накидать им много растений, днем можно будет компрессор не включать, но ночью он просто необходим.

0

17

придеться попробовать(попробую начать с маленьго потока ночью), хотя он ужасно шумит, но может за неделю привыкну. но теперь если кто-то перед сном попробует выпрыгнуть - я уже не улслышу. раньше прост эта вася 2раза и самка меченосца 1раз выпригивали в течение 30 минут после выключения света. хоть и лежит дополнительное стекло, но они умудряються попасть в отрез в углу для кормежки, и ведь их так не увидишь - верхнее стекло обклеено, раньше спасал только по звукам, хотя был случай когда меченосица выпрыгнула во время кормежки и недосчитавшись ее позже решил проверить - лежала она уже изрядно подсохшей, кое-как отодрал ее и закинул назад. сразу была странной, но потом нормально вести себя стала, жаль теперь ее нет ='(

0

18

То, что рыбы выпрыгивают это не нормально, явно с водой что то не так. Нужно заметить, что на 66 литров больно много жильцов.
Мха много в акве?

0

19

рыбы выпрыгивали 3 раза за почти пол года. последний раз наверн месяца 2 назад, тогда еще и пельвиков и еллоу и акантофтальма не было, теперь такого нет, но всеравно страшно =\
а когда только открываешь крышку для кормежки, так они там уже все собираються и прыгают(правда не очень высоко обычно) =\ хорошо хоть назад попадают. а синодонтис так вообще иногда рот высовывает и с ложки сразу берет, чтоб первым

0

20

Sol написал(а):

а синодонтис так вообще иногда рот высовывает и с ложки сразу берет, чтоб первым

Ну да) Кто стеснительный - тот голодным остается в такой компании))

0