Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькие ампулярии

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Всем привет. Ну вот и вылупились у меня ампулярии, сейчас размером примерно 0,5см в диаметре. Не могу понять почему они тёмного золотистого цвета, может это в детстве такой окрас, а потом поменяют цвет? Есть у кого нибудь опыт разведения ампулярий или кто-нибудь видел маленьких? Сначала думала что это катушки (они у меня тоже есть. умучилась уже с ними), но сейчас подросли и явно видно что это ампулярии, только вот цвет странный.......

0

2

Поздравляю с новорожденными [взломанный сайт] У меня ампулярий нет, но думаю им, как и всей живности, свойственно менять окрас с возрастом. Главное чтоб здоровенькие были)

0

3

Спасибо. Такие шустрые! Гоняют по аквариуму как метеоры. Немного подрастут буду раздавать, ну и себе, конечно, оставлю - свои же детишки.

0

4

Поздравляю с пополнением. Только главное следить за водой, а то моллюски ее сильно портят и чтобы рыбы не погибли из-за аммиака в воде

0

5

Сейчас меняю воду 1 раз в неделю примерно 30%. Если 2 раза в неделю буду менять нормально будет? Мне бы их немного вырастить и я их отдам. Конечно очень не хочется навредить рыбам...очень переживаю...

0

6

Детёнков ампулярий становится всё больше и больше - подрасли и повыползали откуда-то. Сейчас насчитываю штук 15, маленькие, ещё, конечно, но я всё таки боюсь за баланс в аквариуме. У меня и знакомых с аквариумами столько нет, чтобы всех отдать. Думаю прийдётся заводить на работе аквариум. Если сначала только ампулярий запустить нужет им фильтр? А как (может кто знает) анциструсы к улиткам относятся, не едят их?

Отредактировано Наташа78 (2011-05-02 15:42:35)

0

7

Наташа78 написал(а):

анциструсы к улиткам относятся, не едят их?

Анцитрусы не едят,улиток любят боции.

0

8

Наташа78, вы знаете, ампулярии довольно часто беспричинно умирают (я по крайней мере не знаю причин их смерти никогда), поэтому подождите их взросления. хотя бы до диаметра в 1 см. А то их может остаться и штук 6 к этому времени

0

9

Наташа78 написал(а):

Детёнков ампулярий становится всё больше и больше - подрасли и повыползали откуда-то. Сейчас насчитываю штук 15

pikera написал(а):

Наташа78, вы знаете, ампулярии довольно часто беспричинно умирают (я по крайней мере не знаю причин их смерти никогда), поэтому подождите их взросления. хотя бы до диаметра в 1 см. А то их может остаться и штук 6 к этому времени

С детишками всё в порядке, а вот взрослая ампулярия кажется не жилец. Дня три плавала по поверхности, потом нашла её на коряге - лежит уже так тоже три дня, крышка раковины приоткрыта, рассмотрела - всё на месте и рыбы клюют её туда постоянно, она не реагирует. Думаю что это уже трупик, хотя пишут что определить жива улитка или нет можно понюхав её...моя никак не пахнет. От чего же они всё таки умирают? :dontknow:

0

10

Наташа78 написал(а):

рыбы клюют её туда постоянно, она не реагирует

Всё, слопали мои рыбки улиточку. Теперь прийдётся из её детёнышей кого-нибудь себе оставить.

0