Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погибают рыбки...

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Крупнечок) И анцы наверное примерно такого же размера. Из своих 80 литров на них можете смело "оставлять" литров 20, и остальные 60 считать свободной жил площадью для новобранцев. Но все эти объемы весьма условны. Если в акве хорошая биофильтрация, регулярный уход и достаточно растительности, то сажают рыб и плотнее, но если в чем то из перечисленного есть сомнения, то лучше не рисковать и не перегружать акву рыбой, чтоб избежать их гибели.
Если у вас рыбки в норме и уход налажен, а вы определились с выбором рыб, то думаю можно и запустить новичков. Но будте внимательны при выборе рыб - активные, с расправленными плавниками, без налетов  и точек на теле, без больных соседей. Принеся домой, не выпскайте резко в акву. Для начала в течении часа (я и меньше держала) подливайте, с интервалом в 15 мин, небольшими дозами воду и своего аквариума. Это даст возможность рыбе постепенно привыкнуть к вашим параметрам воды и выровнить температуру что избавит ее от стресса и осмотического шока. Воду из транспортировочного пакета в акву не выливать! Выловить рыб и пересадить! Рыб выпускать в аквариум с выключенным светом это тоже избавит их от лишнего стресса. В течении следующего дня рыбок лучше не кормить, это даст возможность без перегрузок наладится биобалансу аквы с возросшей на него нагрузкой. Вобщем удачи!

Р.С. Многие карантинят рыб прежде чем выпустить в акву, инфу - как это делать, можно найти в инете. Но основное лежит в правильном выборе рыбы при покупке!

0

12

Не берите Очень маленьких мальков. Гурами хоть и мирный рыб, но от живого корма мало кто отказываются))

0

13

Катерина написал(а):

Не берите Очень маленьких мальков. Гурами хоть и мирный рыб, но от живого корма мало кто отказываются))

Скажу больше - мирные милые гурами на парочку сожрали 4 неонов за день, просто поглотали неончиков, как корм[взломанный сайт] Был у меня такой негативный опыт...

Отредактировано anima (2011-04-08 14:44:39)

0

14

Опять за помощью. За последнюю неделю (рыбок подсадить еще не успела) появилось в очень много круглых красных и оранжевых улиток. Ну какое-то невероятное количество. Особенно много вечером и ночью. Поднимаются со дна. Что с ними делать? Или это нормально?

0

15

tolka написал(а):

очень много круглых красных и оранжевых улиток.

Ну что очень много, это уже не здраво. Я правда не знаю что за вид, но нужно либо руками их собирать и отсаживать (если это ампулярии), либо просто выбрасывать. Улитки очень портят воду и вода может через пару дней просто протухнуть

0

16

Спасибо, спасибо. Выброшу. Но не будут ли они далее размножаться? Наверняка, я пару-тройку штучек пропущу

0

17

Размножать будут, как же без этого. Но нужно контролировать их количество. Собирать, а так же уменьшить им рацион т.е. стараться чтоб в грунте не копился не съеденный корм, сифонить чуть больше, но тут тоже главное не переборщить, все же грунт тоже полезных бактерий содержит. Умеренно кормить рыб. Чем больше для улиток еды, тем быстрее они плодятся.

Вот только вид не понятен, какого размера и какой формы панцирь? Больно уж смущает вот эта фраза:

tolka написал(а):

Особенно много вечером и ночью. Поднимаются со дна.

Если это мелания, то я вам не завидую. Эта улитка живет в грунте, что делает не возможным собрать их, плодится невероятно быстро особенно если еды полно, если по ночам дружно ползет на верх, то в грунте идут нехорошие процессы т.е. есть застоявшиеся зоны, в которых вырабатывается сероводород. Но надеюсь, что это катушки, их собирать проще.

0

18

Попробую описать улиток. Цвет - от бежевого до светло-оранжевого. Форма - круглая. Размер - от 2 мм до 7. Ночью, и правда, ползут дружно  вверх. Но на дне очень мало, только несколько крупных особей  Рыб кормлю очень умеренно. Один раз в день утром. Корм не успевает опуститься на дно.

0

19

Не мелании) уже легче) Собирайте лишних в ручную. У вас раньше этих улиток не было? Если нет, то с чем могли их занести? Чаще заносят с растениями...

Присутствие улиток не так уж и страшно, просто у них свойство быстро размножаться, по этому нужно контролировать их количество если в акве нет рыб для кого они часть рациона)

0

20

Катерина, спасибо за дельные советы. Все исполняю. А таких улиток раньше не было. Были остроконечные длинненькие, несметное количество. Даже грунт, казалось, шевелится. Меняла грунт. А растения высажены уже больше года. А новые рыбки не могли ли быть переносчиками?

0