Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



белый налет на планиках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет, посоветуйте как быть. У меня 2 телескопа и три золотых. недавно купил еще одного телескопа и золутую. Молодые рыбки стали умирать, а старые живут. Появился белый налет на плавниках, но слизи нет. Еще приобрел добавку для связывания хлоридов и тяж металов (правда китайского производства). Может данный налет обусловлен использованием данной добавкой.
Объем аквариума 100 л, вместо грунта - аквариумные камни, водосли- искусственные, водяной фильтр на 100 л.

Отредактировано Дмитрий 111 (2011-03-20 08:57:15)

-1

2

Заполните вот эту анкету - Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб
Если можно сфотографируйте больную рыбу.

0

3

Скорее всего осматический шок. У Вас оченьи очень тесный аквариум для такого количества золотых рыбок. На одну золотушку требуетс не менее 40 литров. По своему горькому опыту знаю, что рыбки смогут жить некоторе время и в маленьком объеме, но скорее не жить, а медленно умирать. В итоге, как бы жестко и печально это не звучало, они погибнут, останутся самые выносливые, а скорее всего одна самя живучая, которая будет потихоньку болеть какой-нибудь заразой в латентной форме. Жить счастливо, в таком случае, рыбка сможет только в очень хороших условиях, стоит условиям обитания ухудшится и рыбка умрет. Вот такие дела!

Отредактировано anima (2011-03-21 10:01:24)

0

4

Что-то я разошлась... :blush: Итак, чтобы условия обитания Вашим рыбкам, следует купить грунт ( натуральный, камушки примрно 0,5 мм), посадить побольше растений (без фанатизма, большое количество зелени тоже не есть хорошо), и залить биостартеры согласно интрукции. Ещё я бы на Вашем месте сменила фильта на более мощьный.
А еще лучше - заведите аквариум побольше.
Сколько раз в неделю Вы чистите грунт , заменяете воду и в каком количестве и как часто моете фильтр? А чем рыбок кормите?

Отредактировано anima (2011-03-21 10:07:43)

0

5

Дмитрий 111 написал(а):

Еще приобрел добавку для связывания хлоридов и тяж металов

А зачем она вам нужна?Обычно такие препараты используют люди , когда у них в воде в отдельных регионах страны большое содержание примесей металов и хлора.

0