Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите золотой рыбке!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера обнаружила, что у моей рыбки на боках под чешуйками что-то похожее на кровоподтеки. Облазила форумы и сайты...думаю, что у нее краснуха, но некоторые симптомы не совпадают. Она достаточно активная, ест хорошо, реагирует на движения, ерошения чешуи нету. Иногда плавает сверху и заглатывает воздух. Пересадила ее пока в соляной раствор. Помогите! Не знаю, что с рыбкой! Жалко ведь!

0

2

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

3

Аквариум круглый на 8 литров. До золотой рыбки в аквариуме никто не жил. Фильтра нет. 1/3 воды меняется каждый день. Аквариум чистится 1-2 раза в неделю. Кормлю хлопьями. Одно растение (не знаю, какое) и галька, привезенная с моря:). Вода примерно 20 градусов.

0

4

Leno4ka написал(а):

1/3 воды меняется каждый день. Аквариум чистится 1-2 раза в неделю

В смысле? Как Вы чистите аквариум? А в целом можно сказать, что это скорее всего отравление аммиаком, чем болезнь. Нужно купмть и сделать тест на аммиак (аммоний). Если покажет ноль, тогда на самом деле краснуха. Но 8 л - это очень мало. Если хотите создать для рыбки нормальные условия жизни, надо менять аквариум.

+1

5

Полностью согласен с romannov

0

6

Leno4ka написал(а):

Аквариум круглый на 8 литров.

romannov написал(а):

Фильтра нет.

Какие страхи [взломанный сайт]  Бедная рыбка. Извените, если грубо получилось. Срочно меняйте аквариум, иначе золотуха долго не протянет. Аквариум обязательно прямоугольный, не меньше 40 литров и побольше растений (в разумных пределах). И обязательно фильтр.

Отредактировано anima (2011-03-18 15:44:11)

+1

7

Спасибо за советы! Попробую сделать тест на аммиак.

0