Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белые точки на хвосте пецилии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!У меня проблема с пецилией....Аквариуму уже как 3-4 месяца..раз лечил пицилию от белых пятен (АНТИПАР) все прошло..и вот как 2 дня назад заметил на хвосте и на брюшных плавниках белые маленькие точки..на хвосте больше десятка а на плавничках шт 5-6 . есть скалярия,сом и креветки.что делать???

0

2

Эта болезнь называется ихтиофтириоз. Если есть креветки - это плохо, так как их нужно будет на период лечения отсадить отдельно (а ловить их плохо). Как отсадите, можете опять повторить антипаром обработку, так как эта болезнь паразитарная

+1

3

Спасибо!Будем лечиться:)

0

4

Кстати..одна креветка вынашивает икру,ей не повредит пересадка?

0

5

Riko написал(а):

Кстати..одна креветка вынашивает икру,ей не повредит пересадка?

Боюсь, но скорее всего икру она сбросит :(

+1

6

Привет!У меня новость:)Вылечил рыбок...но во время лечения я заметил в аквариуме  маленьких червячков и белых очень быстрых жучков...с перепугу я поменял воду и слава Богу всё вошло в норму...хотел спросить,что это за червячки и жучки и что мне делать в следующий раз если такое повторится?

0

7

Riko а скалярия какого у вас размера??Подрастет - слопает ваших креветок.

+1

8

Riko написал(а):

что это за червячки и жучки и что мне делать в следующий раз если такое повторится?

Эта живность неотъемлемая часть всех аквасов. Только у кого то больше у кого то меньше. Их поголовье  должно сократиться как только настроите биобаланс, начнете регулярно сифонить грунт и умеренно кормить рыб. Это могут быть и планарии и нематоды и инфузории.... и т.п. В основном вреда рыбам не приносят, но слишком большое их количество означает, что нет достаточного ухода за аквасам (сифонка, подмены, кормежка)

+2

9

Т.е. это нормально да?Просто у скалярии хвост и плавники грубо говоря стали рваться...но после замены воды они восстановились :) Заранее спасибо!:)

0

10

У всех рыб после лечения или содержания в некачественной воде расслаиваются и отпадают плавники. Если после нейтрализации лекарства и/или установления надлежащего ухода за аквасом плавники приходят в норму, то с водой все хорошо.

0