Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блики у петушка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Помогите пожалуйста!! У меня 3 рыбки петушка (все самки). Аквариум 5 л. , без крышки, без фильтра. Внутри несколько камушков (слой 3 см, камушки прибл. 0,к5 диаметр) и одна искусственная водоросль . Воду меняю каждый третий день. Одна из рыбок сегодня ведет себя странно. Куплены они 5 дней назад. В основном находится внизу аквариума, тяжело дышит, покрылась непонятными бликами в области головы. Температура в аквариуме 22-24. Подскажите что с ней!!! Препаратов для лечения никаких.

0

2

Это осмотический шок из-за резких и частых смен воды. Вам нужно не лечить рыб, а обустроить аквариум. Хотя в 5 литрах очень сложно что-то сделать, если честно. Хотя бы 10. Нужны живые растения - побольше валиснерии, элодеи. Кустов 5-6. Нужен свет в аквариуме по 8 часов минимум в день, нужна аэрация (чтобы перемешивалась вода и внизу около дня не скапливались токсины)
Если этого ничего не будет, рыбы жить не будут. Если все сделаете, как я написал, то и менять воду можно будет раз в неделю.

0

3

спсибо, затра начну обустраивать.

0

4

Анюта12345, если честно, не хочу вас расстраивать, но создать стабильную биосистему в таком объеме вряд ли получится. Лучше немного разоритесь и купите аквариум побольше

0

5

Спасибо за совет, но дело вовсе не в разорении, а дело в знании)).

0

6

Анюта12345 написал(а):

Спасибо за совет, но дело вовсе не в разорении, а дело в знании)).

Вашей рыбе повезле с хозяйкой) Обычно люди узнав что не будет жить петух в 2л воды, например, выливают все это дело нафик.

0