Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить что это?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

у петушка уже больше месяца потрепаный хвост,вернее середина. она делается все меньше и меньше. кончик  плавника   чернеет , потом делается прозрачным и отпадает.  и уже середина заметно меньше остального хвоста. я пробовала и малахитку и в стрептоциде купала и левомитицин добавляла,ничего не помогает.температура постоянно 28-30.  а на днях образовалась дырочка от хвоста к плавнику.ведет себя петушок обычно. я в отчаянии  не знаю,что делать. помогите кто нибудь. он у меня один в аквариуме . живет год уже как член семьи и очень умненький.

0

2

Про аквариум подробнее расскажите
Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

3

аквариум на 7 литров, есть подсветка,камушки,растения. градусник только поставила когда петушок заболел,а так у нас в квартире жарко. постоянная температура была раньше 24-25 . сейчас делаю 28-30. воду меняла в 2-3 недели раз. сейчас через два дня полностью.

0

4

таня д написал(а):

сейчас через два дня полностью.

Это тоже плохо, лучше не более половины. А температура подменной воды тоже 28? Как и чем подогреваете? Если подмена просто отстоянной воды с Т 24-25, то это шок.

Отредактировано romannov (2011-02-18 22:25:52)

0

5

нет. я его с этой водой отсаживаю в другую баночку. полностью меняю воду с лекарством. подогреваю ее до 28 и пускаю петушка.. грею специальным нагревателем.а всю воду не надо выливать.

0

6

таня д написал(а):

полностью меняю воду с лекарством

То есть ВСЕГДА новая вода с лекарством? И как давно? Попробуйте недельку дать отдохнуть рыбке от лекарств просто в чистой воде.

0

7

ну да. уже месяц или больше. но ничего не помогает. плавники так медленно и разрушаються и только хвост и только сверху. может  попробовать срезать больные кончики?

0

8

Попробуйте просто содержать в чистой воде, без лекарств. да и все. Срезать ничего не надо.

0

9

а в соли держать ? я его на 15-20 мин погружаю в соли. а что это может быть за болезнь? я думала плавниковая гниль,но   все пишут что очень быстро рыбки от нее гибнут,а у моего петушка это продолжается уже больше месяца. боюсь ,что если ничего не буду делать,то хвост облезет совсем и он погибнет.

0

10

сделала чистую воду как вы и посоветовала,но плавник на хвосте так потихоньку и отгнивает. нет ни слизи ,ничего. чернеет кончик потом делается прозрачным и отваливается. что делать???

0