Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белые пятнышки,может "манка"?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2 недели назад купили аквариум 30 л, освещение,фильтр,подогрев,грунт натуральный около 3см,растения искусственные (так в зоомаг посоветовали) вместе с аквариумом купили петуха,а  через недельку лялиуса ,5 неонов голубых, креветку и 2 сомов длинных как червяки черно рыжего окраса.Сейчас на петухе и неонах,лапках креветки белые крупинки,может на лялиусе тоже,но он светлый не видно.Неоны почему-то отдельно плавуют, друг друга терроризируют.Едят все хорошо.

0

2

Рыбёха написал(а):

белые крупинки,

Если много то наверняка-ихтик.Лечится костапуром Costapur строго по инструкции,иначе неоны сдохнут.Если сэкономите и возьмете Антипар то здохнут одназначно.Пластиковые растения в Вашем случае-развод на деньги их надо вытащить.Купите большой пучок роголистника,а как закончите лечение подумать можно о чём нибудь покрасивее.

0

3

Сказали просто живым растениям свет какой-то особый нужен,а то гнить будут.

0

4

У меня в 30 литровом карантийнике обычная светосберегающяя лампа тёплого свечения за 120рублей.Растения просто прижаты раковиной так как нет грунта,и растут отлично.В общем аквариуме потратил на лампы больше тысячи,а всё равно с растениями проблемы,да ещё водоросли всё заполонили,теперь жду заказаную химию-бороться.Мне кажется высота аквариума имеет также очень большое значение.В низком до растений доходит гораздо больше света,пусть и не слишком хоршего.Пока рыбасиков лечите,а потом все сообща что-нибудь насоветуем.

0

5

Рыб лечить нужно пока нет растений в общей акве. А уж потом покупать роголистники.... лампы и т.п.
А пока лечите почитать про запуск аквариумов.
тимур
Не пугайте людей химией и водорослями. Для того что бы не было водорослей одного света не достаточно, да и его нужно определенного количества и спектра.

тимур написал(а):

В общем аквариуме потратил на лампы больше тысячи,а всё равно с растениями проблемы,да ещё водоросли всё заполонили,теперь жду заказаную химию-бороться.

Может света слишком много? При большом количестве света подают СО2 и удобрения. У вас много растений? Травник? Если только много света, то растения без доп. подкормки его не могут "переработать", а соответственно, что не "съедено" растениями, то едят водоросли....
Не говоря уже о нехватке освещения - диатомка. Или излишек органики и т.д. и т.п.

0

6

Катерина написал(а):

Может

Я уже писал в другой теме что водоросли у меня от течения,и романнов дал мне действительно квалифицированный совет.

0

7

Costapurа не было купили Contralck, крупинки сошли. Это насовсем или надо периодически профилактику проводить?

0

8

Лечение 5-6дней,потом подмена 20%воды.Если неохота или нет возможности возиться с активированным углём,то можно подменить раза 3-4 через день.Повторно не вносится,если конечно опять манка не вернётся.

0