Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад в маленьком аквариуме,или куда ведут благие намерения.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Аквариум карантийный 30литров.Подмены ежедневные 10%.Сидели 5 подростков скалярий,и один петух купленый в состоянии эфекта.Кучка растений плавает наверху.Всё было ОКЕЙ почти два месяца,пока в машине не обсыпался резонатор,а на ней я ездию за водой,на другой конец города.Пришлось в жидкость которая течёт из под водопроводного крана добавлять AuvaSafe.Наступило воскресенье, и поспав хорошенько до 10,добавил в воду GeneralTonic так,как у самой доходяги началась плавниковая гниль,отправился в гараж,готовится к ремонту(не был пол года).По приходу обнаружил 3мёртвых подростков,и двух ещё живых,хватающих воздух с поверхности.Умерли в течении получаса.Петушка успел сунуть в трёх литровую банку.Поначалу думал траванулись амиаком из,за сбоя биобаланса и бла бла бла.Вечером пришёл,слил налил карантийник,стал шприцом набирать AuvaSefe смотрю внутри хлопья,лью в мензурку-хлопья.Потом догнал, я им-же набирал GeneralTonic.Надо было в школе учится,а не взрывать новый кабинет химии.Кстати было совсем не смешно.Петух кстати выжил,но его ждёт ещё одно испытание-переселение в незапущенный аквас.

0

2

Да уж случай неприятный, только я не поняла от чего по умирали - от воды, Дженерал Тоника или от Аквасейфа?

0

3

Я подозреваю что от солей которые образовались в результате реакции  AuvaSafe c GeneralTonic.Теперь ломаю затылок:лить или не лить,в большой аквариум.Ведь там TetraVital,а йод который входит в его состав тоже образует соли.

0

4

Лить можно, главное не смешивать конкретно сами препараты (причем нельзя смешивать никакие препараты). В воде они присутствуют в маленьких концентрациях и не взаимодействуют.

0