Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У телескопика болит живот?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня опять не без приключений. Мой телескопик переодически зависает посредине аквариума, немного наклоня голову вниз, плавники прижаты, потом медленно опускается вниз, перед самым дном быстро подплывает в исходную точку и опять опускается. Днем такие "припадки" быстро проходят, а вечером после кормежки он таким образом долго висел, минут 20. Потом пошарился в грунте и опять завис. После кормления прошло минут 40, Билл то зависает, то нормально плавает. Живот у него не увеличен. А еще он, извеняюсь, какает длинными нитками, с утра были мутно-белые, прозрачные, сейчас нормального цвета.
Это восполение кишечника, я права?

Отредактировано anima (2011-01-28 17:54:31)

0

2

Наверное "газы" :blush: У золотух настолько по средствам генетики искривлено тело, что все органы находятся не совсем на тех местах где у других рыб, по этому к кормежке они очень чувствительны. Голодовку устрой)

0

3

Я так и хотела. А сегодня Билля как на зло поел дафнию... Наверное его поэтому так колбасит.

Отредактировано anima (2011-01-28 19:13:07)

0

4

anima написал(а):

Я так и хотела. А сегодня Билля как на зло поел дафнию...

Он у тебя сам дафнию достает)))) Дафния сушеная? Если сушеная, то она мелкая и вместе с дафнией они заглатывают много воздуха, вот и колбасит.

0

5

anima написал(а):

Это восполение кишечника, я права?

Ага :) Голодовка спасет брюхо от рыбогазиков :huh:

0

6

Катерина написал(а):

Он у тебя сам дафнию достает))))

:D Ага, подходит к холодильнику, достает корм и хрямает)))) А если серьезно, я Гере давала, обычно он сразу корм хватает, а вчера у него дафния изо рта повалилась в разные стороны. Билл проявил несвойственную ему сноровку и ухвотил корма. Я даже не ожидала от телескопа такой прыти.

Катерина написал(а):

Дафния сушеная?

Не, мороженная.

pikera написал(а):

Голодовка спасет брюхо от рыбогазиков

Прям лозугн.

0