Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чистые улитки"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно купил сегодня два куста растений скзали выростет как папоротник, двух сомов прилипал но не пихты, они длинные такие и светлые, и одну БОльшую жёлтую улитку(название не знаю). как делать карантин, обрабатывать растения и рыбок перед "посадкой" в общую банку это я уже знаю, а чё с улитками то делать??? они ведь тоже переносчики какой нибудь заразы???

0

2

Прокипяти))
А если серьезно, то пусть посидит отдельно в баночке несколько деньков, да и все. Улитка скорее всего ампулярия. Улитки в основном являются промежуточными хозяином паразитов или переносчиками цист паразитов. Немного посидит отдельно соответственно паразиты не найдут следующих хозяев и помрут.

0

3

Катерина написал(а):

Прокипяти))

:crazyfun:

а они размножаются вообще? просто никогда не видел чтоб от них было потомство! а так хотелось бы. я их вместе с растениями(которые купил сегодня) в воде оставил, я думаю ничего страшного!!?

0

4

Артур написал(а):

а они размножаются вообще?

Размножаются, только им нужен воздух, точнее какой-либо твердый предмет на воздухе близко от воды, скорее над водой. Они на него икру и откладывают.

0

5

а потом икра должна оставатся на влажном воздухе или можно в воду поместить? а скакого возраста они откладывают икру, нужен ли им партнёр для этого? или они одни справляются?

0

6

представляете только проснулся, посмотрел а она отлажила икру!!!!!!!!!!!!!!! я просто её вместе с растениями бросил в банку и почти доверха воды добавил, и закрыл пластиковой крышкой(дырочки для воздуха сделал заранее)!!! вот она и отлажила икру на крышку!!! там такая маленькая лепёшечка!!! мне кажется штук десять икринок вместе. а что делать то теперь??? вообще здорово, они у меня никогда не откладывали икру, а щас проснулся и на тебе!  8-)

0

7

Артур написал(а):

почти доверха воды добавил

Отлей немного воды. Улитки дышат атмосферным воздухом. Но крышку не убирай т.к. в поисках места для кладок могут расползтись и погибнуть. За икрой следить нужно, чтоб не пересыхала. Но если у тебя над банкой нет лампы, то за счет испарения (конденсата) она будет влажной. В воду кладку кидать не нужно. Улитята вылупятся и сами разбегутся куда им нужно. У тебя одно ампуляшка? Они разнополые, если у  тебя одно, то значит беременная была)

0

8

Катерина написал(а):

Отлей немного воды. Улитки дышат атмосферным воздухом. Но крышку не убирай т.к. в поисках места для кладок могут расползтись и погибнуть. За икрой следить нужно, чтоб не пересыхала. Но если у тебя над банкой нет лампы, то за счет испарения (конденсата) она будет влажной. В воду кладку кидать не нужно. Улитята вылупятся и сами разбегутся куда им нужно. У тебя одно ампуляшка? Они разнополые, если у  тебя одно, то значит беременная была)

отлил, я думаю не пересохнет лампы нет, банка стоит на подаконике. в общем аквасе, у меня их пять, но они маленькие, а вот я купил вот одну большую такую. а мне в магазе сказали что им без разницы, они могут и без партнёра откладывать икру.  :confused:

0

9

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ампуллярия вот тут про них, они разнополые)))

0

10

Катерина написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … 0%B8%D1%8F вот тут про них, они разнополые)))

Спасибо интересно было почитать!!!

0