Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболел остронотус- как в этом форуме можно выложить фото? подскажите

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Спасибо,
но я читала , что они живут 15 лет
Я кроме них специально больше никого не заводила, чтоб им было больше места
Ей 7 лет
Уже ничего нельзя сделать? Наверно глупый вопрос , но я их так люблю,  плачу, ведь они действительно как дом. животные - узнают хозяина

0

12

pikera

Это все так быстро случилось с первой рыбкой , а эта долго будет умирать- так больно на нее смотреть
А то что  с ней не заразит мастоцимбелу?

0

13

Ну это живут в самых оптимальных условиях, тут все индивидуально, как и у человека. Не надо так переживать. А если бы у вас была стая неонов в 60 штук? Не плакать же над каждым))))))))

0

14

таша написал(а):

а эта долго будет умирать- так больно на нее смотреть

ну я всегда советую усыпить безнадежно больного, но вижу, вы этого не сделаете. Хотя для безопасности вашего вьюна, лучше отсадить астрика, мало ли. Он является рассадником бактерий сейчас

0

15

Спасибо,pikera за слова, но жаль , им семь лет , я их маме подарила , а мама умерла 6 лет назад, и они как память для меня были- красивые и так быстро все произошло

А теперь у меня к Вам вопрос - кого в мой аквариум можно завести? мАСТОЦИМБЕЛА ВЕДЬ ЕЩЕ ТА ХИЩНИЦА

0

16

Вы правы- я не смогу ее выбросить, а отсадить не куда
Может  в аквариум что-то залить, давно когда- то какую ту синьку заливали для профилактики

0

17

таша написал(а):

А теперь у меня к Вам вопрос - кого в мой аквариум можно завести?

Абсолютно любую размером таким же как и астронотусы. То есть это могут быть попугаи, скалярии, разные цихлиды и т.д. Только заселяйте новыми не раньше чем через 2 недели. Это для профилактики.

Касательно того, что некуда отсадить - проблема. Но можно просто в тазик (только не оцинкованый), объемом побольше. Это будет не долго продолжаться (процес гибели), дня 2-3. Хотя иногда и неделю продолжается. Ну я бы просто вам посоветовал поместить рыбу в банку и в морозильник на 40 минут (чтобы вода не замерзла полностью). Такой способ самый гуманный из всех. Звучит жестоко, но такова правда жизни и ее нужно принимать.

0

18

pikera, спасибо за консультацию

+1

19

Не за что, таша

0

20

таша написал(а):

но я читала , что они живут 15 лет

мне кажется что 15 лет это предел у них на воле, но не в аквасе!
если умирает естественной смертью не нужно плакать! так и должно быть это природа так задумала! хотя очень жаль, рыбёшки классные!

0