Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему не ест корм?!

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

romannov написал(а):

Спецы говорят, что начальный корм для малька мбуны - банальный ТетраМин (хлопья).

Конечно лучше живой))))Всех будующих хищников лучше начинать с младенчества кормить живым кормом.Если мальки достаточно мелкие то лучше начать с артемии ( sera artemia mix).Для мальков побольше циклоп,мотыль мелкий,каретра.Удачи!!!Побольше наблюдайте за поведением самки))))Ещё раз удачи.За вас искренне рад.А то мои астронотусы никак не хотят - из аквариума красивого свалку устроили и не как не могут отнереститься :flag:

0

22

andrey написал(а):

Всех будующих хищников лучше начинать с младенчества кормить живым кормом.Если мальки достаточно мелкие то лучше начать с артемии ( sera artemia mix).Для мальков побольше циклоп,мотыль мелкий,каретра

В том то и проблема, что малавийские цихлиды из гуппы "мбуна" не хищники, а почти растительноядные (до 80%) рыбы. Малек, конечно, питается мелким зоопланктоном, но и растения тоже нужны. Поэтому артемия для малька малави слишком мелкая, живого циклопа найти зимой трудно, мотыль и коретра крупноваты, да и не рекомендуют их, вот если дафнию живую найти, это можно.

0

23

romannov написал(а):

В том то и проблема, что малавийские цихлиды из гуппы "мбуна" не хищники, а почти растительноядные (до 80%)

А я думал они все хищники)))А почему тогда такие сверепые.Ведь обычно растительноядные все миролюбивы))

0

24

Всех благодарю за потдержку! :) Очень приятно! Благодарю за подробные разъяснения-всё очень доходчиво,как для начинающего! :)

0

25

andrey написал(а):

А почему тогда такие сверепые.Ведь обычно растительноядные все миролюбивы))

Они растительноядные (даже водорослеядные), потому что в озере Малави слишком мало животной пищи, на всех не хватает. Свирепые по этой же причине.
Если интересно, здесь про питание африканских озерных цихлид http://www.cichlidenareal.ru/articles/i … les_page=1

+1

26

romannov написал(а):

Они растительноядные (даже водорослеядные), потому что в озере Малави слишком мало животной пищи, на всех не хватает. Свирепые по этой же причине.
Если интересно, здесь про питание африканских озерных цихлид http://www.cichlidenareal.ru/articles/i … les_page=1
0+-

Спасибо))

0

27

Скажите,а может быть такое,что икра во рту неоплодотворённая?! и я рано отсадил?!

0

28

Romanbka написал(а):

Скажите,а может быть такое,что икра во рту неоплодотворённая?! и я рано отсадил?!

Нет, неоплодотворенную они сразу съедают. Что значит рано?

0

29

Ну вот (((( Почти две недели ничего не ела,а теперь вновь начала :( :( И подбародка не стало! В чем дело,кто нить знает!?

0

30

А рано отсадил-это значит,что у меня два акваса и в одном плавали только сомики.... вот я их и махнул местами... Сначало она одна плавала,а дня два назад подсадил к ней такую же белую рыбку и всё,вновь есть начала :(:(:( Что с ней? Зачем она голодала тогда?!

0