Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему не ест корм?!

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

О всезнающие! :) Подскажите что предпринять... У меня в аквасе на 50 литров плавает 6 цихлид.. Вот две из них под камнями вычистили грунт до самого стекла акваса... Говорили,что икру метать будут. А сегодня заметил,что у одного что то случилось с подбародком,как бы раздулся и подплывает к корму,но не ест. Странно,но это у самца такое. Если скоро будут мальки,то мне бы не хотелось,что бы остальные рыбки их сожрали,что мне сделать? Есть второй аквас,но там только сомы плавают. Может других цихлид отсадить туда?!

0

2

Я не сильна в размножении цихлид, но вполне вероятно, что во рту или икра или мальки. Пока они не подрастут рыба может и не есть и думаю это нормально для ее положения. Потом отъестся.  Почитайте про то, как эти рыбы инкубируют икру.

0

3

читал,вроде во рту... Но почему икра у мальчика?! или мальки... И что зделать что бы их потом не съели?!

0

4

Romanbka написал(а):

Но почему икра у мальчика?! или мальки...

У многих видов рыб за икрой ухаживает самец.

Romanbka написал(а):

И что зделать что бы их потом не съели?!

Пересадить в одельную емкость, больше Вы ничего сделать не сможете. Я сама этим не занималась, но мои родственники вполне успешно растили мальков в обычной трехлитровой банке, с компрессором, естественно.

Romanbka написал(а):

Есть второй аквас,но там только сомы плавают.

Какие сомы? присоски или донные?

0

5

Они потом сами за мальками следить будут - выгуливать, собирать расплывшихся ртом и обратно в укрытия выплевывать, охранять территорию с мальками от посторонних рыб. У друзей чернополосые цихлазомы так делают, а они вроде с одного семейства. Но они их не разводят, кто выжил тот выжил, по знакомым раздают.

У тебя зебры? ПСЕВДОТРОФЕУС?

0

6

Катерина написал(а):

У тебя зебры? ПСЕВДОТРОФЕУС?

Угу,только вроде специально выведенны. На фото одна белая-таких в природе нет.

Катерина написал(а):

Какие сомы? присоски или донные?

Два перевёртыша и один в пятнышко... Мне кажеться они сожрут мальков!

0

7

Romanbka написал(а):

Два перевёртыша и один в пятнышко... Мне кажеться они сожрут мальков!

Запросто. Если родители не уследят. Такое происходит по ночам когда рыбы сонные, а сомы активнее в сумерках. Но бывает, что и родители растят, растят, а потом бац и съедают, почему так происходит не знаю. Если мальков поднять, то отсаживать нужно или оставить на волю случая, кто шустрее тот и выжил. Выростник - аквариум, должен быть оборудован и обязательно биобаланс иначе мальки еще быстрее погибнут. Если это первый нерест, то оставь как есть... и понаблюдай, за поведением и повадками. А к следующему уже подготовишься)) с учётом набранного опыта))

0

8

Эх.... Хотелось бы потомства! :)) Но ладно..оставлю как есть,вдруг что и получиться...

0

9

Да уже гордость должна распирать! За то что это чудо свершилось))) В плохих условиях рыбам не до потомства, а здесь показатель того, что в аквасе можно не только проживать, но и рЫбят растить  :cool:

0

10

Катерина написал(а):

Они потом сами за мальками следить будут - выгуливать, собирать расплывшихся ртом и обратно в укрытия выплевывать, охранять территорию с мальками от посторонних рыб.

Какие заботливые!

Отредактировано anima (2011-01-27 14:27:32)

0