Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с попугаем. Помогите!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.
Уже неделю у меня живут 2 попугая. Я их забрала из заброшенного аквариума, их там бросили старые хозяева.
Временно поселила их в 10л колбу, установила кислород и фильтр. Добавила в воду Safe start.
Думала, что это золотые рыбки и кормила кормом Tetra для золотых рыбок.
Поначалу рыбки оживились, окраска стала более яркая, стали более активные.
Через 3 дня вода помутнела, на 4 - сделала подмену на 30%.
Сегодня обнаружила, что 1 рыбка побледнела, появились маленькие черные точечки(не много) на хвосте местами почернения полосками, поведение нормальное.
Я думаю, что мы их перекормили от жалости.
Сегодня поменяла воду, добавила Safe start.
Так прониклась к этим рыбкам, что заказала аквариум "под ключ" Juwel Vision 180.
Думала приобрести еще кого-нибудь.
Подскажите что может быть с рыбкой, что делать?
Очень хочется продолжить заниматься аквариумом!

0

2

Аквариум не "созрел" в плане биофильтрации. Рыбы скорее всего страдают от содержания в воде азота (аммиак, нитрит, нитрат). Если повезет, то рыбы выкарапкаются т.к. явных симптомов какой либо болезни нет, а отравление лечится только установлением оптимальных параметров воды, продолжайте лить биостартеры и делать подмены раз в неделю, фильтр не мыть, кормить более чем умеренно. Помутнение воды, норма в таких случаях, и это проходит через несколько дней. Яркое освещение сейчас лучше не делать, и рыбе меньше стресса и всякие нежелательные организмы меньше будут размножаться.

Если в новом аквариуме хотите поменьше проблем, то почитайте про "запуск аквариума", биофильтрацию и азотный цикл. В интернете много информации.

0

3

Спасибо большое!
Как часто  и сколько добавлять биостартеров?

0

4

ksenia написал(а):

Как часто  и сколько добавлять биостартеров?

Строго по инструкции (у каждого своя).

0