Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти Лялиуса!

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Помогите пожалуйста!!!
Постараюсь с начала изложить проблему.Завела рыбок, аквариум 40 л. аэрация, фильтр, башенка, водоросли, грунт...Все как надо.Посадила туда рыбочек, пару скалярок, пару лялиусов, пару сомиков маленьких.рыбаши плавали согласно своим породам парами, потом черный скалярик (видимо ночью)покусал мне лялиуса.на боку образовалась ранка.через пару дней она начала заживать. остальный рыбы видимо чувствуя слабость лялиуса начали его гонять.еще через пару дней состояние плавников оставляло желать лучшего.а еще через день и началась непонятная болезнь.плавники начили покрываться пухообразным белым налетом.выглядит это удручающе.Отсадила ляльку в трехлитровую банку, предварительно насыпав туда грунта и засадив один вод-ль.провела туда маленькую аэрацию.что бы легче дышалось.сходила в зоомагазин.прочитала в инете что лечить такое дело надо Sera baktopur.в магазине сказала что мне этот бактопур нужен.мне сказали что сначало нужно пробовать с sera mycopur, якобы он послабже и начинать нужно с него а если не поможет то переходить на бактопур.купила мукопур.закапала вечером согласно инструкции.на следуйщий день значительная часть этого пухообразного налета отвалилась.Я уже радоваться начала, но рано.на следуйщий день налет опять появился и помойму еще хуже.
Очень прошу Вас помогите спасти рыбку!!!!!!!!!
мне уже все сказали что купить новую проще и дешевле намного но я не хочу...Хочу этого спатчи, каким бы стремным и обглоданным он не остался!!!!!
помогите пожалуйста!!!
P.S/завтра иду за бактопуром:(

0

2

мне кажется это какой то грибок!!!

0

3

А тело налетом этим не покрывается? Если нет, правильно идете за бактопуром)

0

4

в налете сейчас верхний  и  нижние плавники.а так же место укуса на боку!!
Ребяятааа я вообще смогу его спасти???Мне женщина в магазине сказала что вряд ли получица и что бы я не расстраивалась:(((У них якобы иммунитет слабый.

0

5

а вот еще вопрос, но это так...не по болезни.нормально ли то что мой агрессивный скаляр вырос со дня покупки раза в два??а плавники его и подавно помойму раза в три по сравнению со своей спутницей....покупались одинаковыми.

0

6

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

Amoro написал(а):

ПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Что за нервы? Времени видели сколько? В 2 часа ночи очень всем надо отвечать, просто не до сна, только отвечатьAmoro

Amoro написал(а):

Ребяятааа я вообще смогу его спасти??

Конечно, это плавниковая гниль. Только бактопуром надо лечить, так как это бактериальная болезнь

А про скаляра - нормально. Рыба же растет, как и все живое на этой планете

0

8

ну не могу я спать:)))рыбаша жалко....
Накапала бактопур, видимых результатов нет:(((рыб пасивен...и в шубе:(((

0

9

Ждите. Вы же понимаете, что много времени прошло с начала болезни, а это тяжело лечить. Если вообще вылечится. Все бактериалки можно вылечить с 70% вероятностью только, если прошло не больше 2-3 дней с момента появления симптомов

0

10

Вобщето лялиусы,как и все лабиринтовые,дубовая рыба.Плавниковая гниль возникает обычно от плохих условии содержания.Напишите как проводился запуск аквариума.За скаляр не переживайте,самый злой и нахальный будет расти быстрее.Через год,другой,если всё будет нормально,выравняются в размерах.  P.S.Тут у одного товарища плавниковая гниль прошла просто от поднятия температуры.

Отредактировано тимур (2011-01-15 20:09:19)

0