Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветочник-вишневик :)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Два дня пытался разными функциями сфоткать, чтобы было поестественнее, но не получилось :( НО!  :) Вот фотки, зато креветки видны

0

2

http://s49.radikal.ru/i126/1101/42/4f593b231df8.jpg

0

3

http://s015.radikal.ru/i332/1101/7f/0d87a87c48cc.jpg

0

4

Объем - 15л
Фильтр самый бюджетный, самый маломощный (180л-час), угольный - атман
грунт - мраморная крошка. фракция конечно великовата

0

5

Смотрю и завидую) Все руки, с этими праздниками, никак не дойдут да "запуска". Уже и растений прополола из акваса и грунт приготовила, осталось все в кучу (в креветочник) собрать)
Мох интересный какой (ведь это мох?) А как его название? Я бы на местном форуме поспрашивала, там у нас мохолюбы есть))) периодически делятся излишками) А то только яванский и видела в живую. На рынках мха нет, местные аквариумисты на заказ или по знакомству с других городов себе привозят.

0

6

Катерина, да обустроить маленький креветочник не тяжелее чем для гуппи банку))) Только вот в отличии от гуппи, которые очень живучи, на первых порах какое-то количество креветок гибнет от перемены условий (у меня 20% отход)

Да, это мох. Но названия не знаю :) Ходил на птичку летом, и купил у деда какого-то пару пучков. Мох прочный - 5 веток так держатся за камень, что можно смело поднимать камень весом в 200-300г.
До запуска креветочника никак не обращал внимание на него, но вот теперь пытаюсь найти в сети его подобие. Пока тщетно. Хотя, например, romanov умеет искать в сети все что угодно :) А я нет.

0

7

Моя совесть наконец проснулась и руки "дошли".  "Запустила" сегодня будущий креветочник. Пока только грунт валлиснерия и роголистник. Постепенно буду добавлять растительность под названием мох, а потом и живность) Как будет что показать, то покажу :rolleyes:

0

8

Катерина написал(а):

Постепенно буду добавлять растительность под названием мох, а потом и живность)

Очень красивая штука- почвопокровка. например
http://aquadomik.ru/wp-content/uploads/2009/12/Glossostigma_elatinoides_4.jpg

0

9

Похожа на марселию, у нас такая бывает, вот только почему то я побаиваюсь - как сифонить? У меня в тот раз в креветочнике по дну яванец так разросся, что почвопокровке и расти то негде было бы, да и площадь дна не большая. Вот подумываю может корягу не большую, но с ветками присмотреть, чтоб мох посимпатичнее распределять, чтоб не только по дну)

0

10

Катерина написал(а):

как сифонить?

Дык в креветочнике лчше дно не трогать))) Ведь при сифонке много газов из грунта выходит, а креветкам такое противопоказано. Никогда не сифоню креветочники. Креветки сами съедят все что лишнее на дне.

А мох лучше, конечно, на коряге привязать

0