Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цихлиды малавийцы

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Ясно =( Так какое их кол-во лучше взять? просто они не так дешевы и девать их потом некуда, у всех у кого спрашивал им не надо -( Вот думаю от 3 до 5-7шт. (ну из расчета, что кто-то не приживеться), или всетаки попробовать 7-10?
Заранее спасибо за ответ =)

0

12

А нет возможности заказать подрощенных, определяемых по полу рыб? Можно и 3 купить, но лучше 5-7 (7-10 еще лучше  :D ). Просто потом подсаживать хуже, могут не принять. Я себе вообще буду брать 40-50 мальков (потом оставлю взрослую стаю 25-30 шт), чтобы было из чего выбрать, правда в Москве.

+1

13

Хм, никогда не задумывался о таком, попробую погорить с продавцами, но думаю знаю как они отреагируют: как-то спрашивал у 1 про бриллиантовых скалярий, так он мне обьяснил, что возится то, что покупают многие люди, а возить или разводить что-то непопулярное будет очень дорого для покупателя -(
Если бы узнать откуда они их везут(сколько пересадок и какой пункт предпоследий).
Вобщем в эту субботу съезжу, узнаю все, возможно куплю =) Следовательно возникнет еще 1 вопрос: отсадника у меня нету, а в аквас сразу страшновато, вот что делать? Может хотя бы старый способ, которым еще брат пользовался лет 7 назад: в банку с марганцовкой и солью на минут 15-20? Если такой способ пойдет, то какую лучше банку? 5л наверное?

0

14

Sol Минск город большой,поспрашивайте по зоомагазинам,наверняка кто-то возит под заказ,по крайней мере у нас так,хоть и город не большой(привозят и арован и паку)Тем более они лучше Вас выберут на тойже моковской птичке.А подрощенных рыб можно сдать в любой магазин,денег конечно не наварите,но и своё возьмёте.

0

15

тимур, спасибо, это идея =) завтра или в субботу перед рынком съезжу в 2 магазина, в которых видел вроде бы цихлид малавийцев
и еще, а если под заказ, то какие примерно отличия в цене?

Отредактировано Sol (2011-01-05 22:58:46)

0

16

Sol написал(а):

Следовательно возникнет еще 1 вопрос: отсадника у меня нету, а в аквас сразу страшновато, вот что делать?

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/karant … ntin.shtml

Sol написал(а):

а если под заказ, то какие примерно отличия в цене?

Никаких, только предоплату возьмут.

+1

17

romannov, спасибо, очень полезная ссылка =)

0

18

Отдал почти всех рыб, оставил 2 гурами(золотого(т.к. он гонял мраморного) и жемчуного(чтобы золотому было не скучно :P ) ), самку меченосца(брат сказал, что возьмет ее только в крайнем случае, если гонять будут ее, т.к. она сама не подарок) и 4 сома:синодонтиса, парчевика, анциструса и альбиноса анциструса. Купил 3 мальков(см. 3-4) демасони(взял последних, продавец сказал больше не будет в течение 2 месяцев как минимум, ну и на всякий случай взял визитку его), 1 из них похожу самец-доминант(у него еще 1 полоса в центре раздваивается и яркий самый), а вот насчет других не знаю: 1рыбка посветлее, другая покрупнее; и еще 1 взрослую пару название на радостях забыл :blush:  ,  на С начинается вроде,  их мальки похожу были на демасони, яркий темносиний цвет, а взрослая пара - самка(5-6см) серая, а самец (7-8см) синий и обе имеют полосы вертикальные(Буду благодарен, если кто подскажет какой эт вид). В пакете 2 демасони выглядели ужасно, уже думал им не жить, еще их и самец крупный гонял, так они вверху плавали и иногда на боку, но выпустил в аквас, вроде нормально, еще 1 укрытие купил, так они пока и без них вроде нормально =)
Купил также тест Сера на pH, показало 8-8.5, такчто думаю это  :cool:
И еще продавец сказал, что лучше брать побольше, но не слишком много, чтобы они не забили, а рассеивали внимание

Отредактировано Sol (2011-01-08 22:45:15)

0