Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста с астранотусами!!!

Сообщений 51 страница 60 из 87

51

Послушайте Артур Вы хоть инструкцию по применению Антипара читали,там всё чётко прописано.Зачем Вам подмены ежедневные,если препарат вносится один раз в 5 суток,а срок лечения 5-10суток,в зависимости от заболевания.А так Вы с большим успехом залечите своих рыбок.

0

52

sergej12006 написал(а):

Послушайте Артур Вы хоть инструкцию по применению Антипара читали,там всё чётко прописано

Из каждого правила есть исключения.
Что вообще на человека напали? Мы конечно можем давать советы, но основываясь на свой личный опыт. У Артура сейчас формируется свой личный опыт. Не должны же мы все все делать под копирку.
Тем более он же не тупо налил лекарства и ждет когда ихтики из акваса побегут. Человек наблюдает за рыбой - рыба активна, кушает (что не маловажно!) и сама болезнь отступает. Так пусть продолжает, что в этом плохого?
И в подменах я ничего зазорного не вижу (в разумных пределах). Да тех же бродяжек и цисты отсифонить. А то что из крана - ставят же люди протоки и надо заметить не у всех фильтра на воде стоят - в унитаз слилось из крана набралось, некоторые добавляют кондеры для воды в аквы и еще реже ставят фильтры на краны.
Зри в корень - первопричину искать нужно и исправлять. Из за  плохой воды рыба ослабла и болячку подцепила - фильтр лучше ставь, биофильтрацию налаживай. С кормом пришли паразиты - пересматривай питание, есть возможность растения на сажать - сажай, и не обязательно должен быть крутой травник.
А если не принимать профилактических мер, то рыб можно лечить бесконечно или заводить их как для одноразового использования - сдохла - новую купил.

Ни чего личного ни к кому, так мысли вслух! :disappointed:

+1

53

romannov написал(а):

ртур У меня к Вам есть несколько вопросов:1. Насколько точно Вы знаете хим.параметры водопроводной воды в своем городе (кстати, в каком?). Мне проще, у меня супруга - инженер-химик на водопроводе. 2. Каким способом проводится обеззараживание водопровода - хлор (газ), гипохлорит, диоксин, озон и т.д. 3. На сколько градусов падает Т в аквариуме при подменах.Я так и не понял до конца, Вы подмениваете 20 л ежедневно, а антипар добавляете как на 100 л тоже ежедневно? Или нет, что-то я запутался. Точно знаю одно - увеличние дозировки очень редко дает положительный эффект, чаще наоборот.

1. знаю у меня сестра работает в водоканале! саратов
2. я стараюсь перед тем как воду в аквас заливать нагревать её до градусов 40
3. градуса на три максимум.

правильно понял! так и есть, одно дело если я заливал бы аптипар без замены воды, то тогда было бы жёстко! другое дело что я меняю перед этим воду в аквасе, с сифоном! если чьи то рыбки не выдерживают такое, то мои прекрасно переносят такие условия и даже очень прекрасно себя чувствуют!!! может гуппи и другие рыбки и не выдержали такое но мои астрики, выносливые! я же не живодёр,я не издеваюсь над ними а пытаюсь помочь как могу, если все такие умные то может приедите ко мне в город и поможете с лечением буду очень благодарен!

я сидя на этом форуме прочитав все темы про эту болезнь понял и сделал свои выводы:
паразиты на теле рыбки через некоторое время падают на дно и вылуплябтся новые(по этому я именно каждый день сифоню дно, каждый день, этим я замедляю размножение, меньше цист на дне меньше паразитов потом в воде), но всё же для тех кто остался в аквасе есть аптипар, и чтоб быстрее вылупились эти паразиты для этого нужно поднимать температуру, и капать лекарства, я это делаю каждый день, для кого то это дико... каждый лечит как умеет и может... я попробую так! может у меня всё получится! в любом случае рыбки нормально себя чувствуют!
Р.S Катерине спасибо за поддержку.

+1

54

щас осмотрел своих красавцев всё отлично!!!!!!! я сам в шоке, я не заметил ни одной точки!!!! правда плавнички боковые чуть разодраны, но это стало из-за солевых ванн которые я раньше делал, я думаю это со временем пройдёт и всё востоновится! а так всё просто супер, за три дня моего терпения! но останавливаться мне кажется не стоит по любому ещё в воде остались эти "гадёныши"! буду продолжать лечение! купил вчера сердце говядины(1,5 кг), блин так они кушают с удовольствием, я думал с пальцами оторвут(я их приучил чтоб еду с моих рук брали  :O )!!!

0

55

Я рада и за тебя ( можно на ты?) и за рыб) НО не расслабляйся после как "точки" исчезли еще 2 -3 дня обрабатывай -  и "зри в корень")))) , чтоб опять рыб лечить не пришлось 8-) Как лечение закончишь восстанавливай воду. Здоровая вода - здоровые рыбы) Удачи)

Отредактировано Катерина (2010-12-25 03:37:48)

+1

56

Катерина написал(а):

Я рада и за тебя ( можно на ты?) и за рыб) НО не расслабляйся после как "точки" исчезли еще 2 -3 дня обрабатывай -  и "зри в корень")))) , чтоб опять рыб лечить не пришлось  Как лечение закончишь восстанавливай воду. Здоровая вода - здоровые рыбы) Удачи)

Можно конечно, даже нужно :rolleyes: !!! Я не расслабляюсь! так же всё и продолжаю делать! я не пойму одного почему плавнички боковые не восстонавлтваются?, как будто это мёртвые ткани, или мне кажется или так и есть но они всё меньше и меньше становяться, будто в тонкие перепонки превращаются(чувствуют себя прекрасно, аппетит отличный) непонятно!!! и почему на всём теле пропали точки а на плавниках не проходят??? и ещё кое что, домой щас пришёл и удивился что хвостовые плавники как бы покоцаны, или будто из ножницами чуть укоротили, или будто их кто то съедает, никаких признаков грибка и т.д, будто их улитки съели(но улиток нет в аквасе) :huh: !!!  :dontknow:

0

57

Это типа "побочного эффекта" на лечение, плавники при этом частенько страдают. Они обязательно восстанавливаются если после лечения опперативненько удалить лекарства (ты же знаешь, что подмена 50% и фильтрация через уголь в течении суток, а потом биостартеры по схеме нового акваса). Если рыба, после лекарственных доз, потом долго будет плавать в не восстановленной воде, то и гниль и грибы и все что хочешь сядет на ослабленных лечением рыб.
Хорошо восстанавливает поврежденные ткани вот этот препарат:
http://www.zoospravka.ru/catalog/product_618.html
Я им пользовалась и мне нравиться (всегда в рыбьей аптечке рядом с малахиткой))))), биобаланс не сбивает, можно и воду восстанавливать и рыб в порядок приводить. Почитай, посмотри инфу может попробуешь.

+2

58

Спасибо!  8-)  он и биобаланс востановит, или его можно с другими препаратами которые восстанавливают биобаланс???

0

59

Биобаланс не восстановит, но и не убьет. Биостартеры нужны обязательно, можно заливать одновременно (ну не буквально конечно, сразу с двух тюбиков))).

0

60

Катерина написал(а):

Хорошо восстанавливает поврежденные ткани вот этот препарат:http://www.zoospravka.ru/catalog/product_618.html

блин не нашёл я этого добра!!!! и биостартер ненашёл от тетры!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???? может есть другой способ востановить им плавнички??? а есть что-нибудь из стартеров других фирм??

0