Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста с астранотусами!!!

Сообщений 1 страница 10 из 87

1

1. объём 100л
2. две лампы дневного света, выдают по 60 ват, в сумме 120.
3. стоит внутренний фильтр для объёма от 100 до 150л акваел, с губкой внутри!
4. 3 кустика названий не знаю  :dontknow:
5. грунт как грунт... камушки в виде гальки, толщина слоя где то 5 см.
6. 4 астранотуса и 5 жёлтых улиточек, рыбкам может пол года купил их всех неделю назад.
7. раз в неделю, с сифоном дно прохожу.
8. нет ничего не покупал!
9. маленькими кусочками говядины! лопают только так  :cool:
10. 26-27
11. да есть... FungiStop Tetra, купил сегодня малахитовый зелёный, и посоветовали дипрован.

короче история такая, я купил аквас, запустил его все дела, неделю назад приобрёл этих красавцев. два дня пожив у меня в аквасе, заметил что после мотыля замороженного у них появился Сапролегниоз, наверно от того что корм они не до конца съели или выплюнули, и он начал гнить у меня такие подозрения... ну я как пологается прочитав здесь на форуме купил  FungiStop Tetra залил нужное количество вещества в общаг, думаю фух слава богу начинает всё проходить... но вчера вечером смотрю у них на плавничках боковых точечки белые, а сегодня уже и на голове. вот я и думаю что это МАНКА!!!  :canthearyou:
Подскажите мне пожалуйста как мне быть!!!!!! в аквасе до сих пор  FungiStop.

0

2

Короче расклад такой:Грибки любят высокую температуру,но повышать её до 30С всё равно надо чтобы ускорить созревание цист(яиц)ихтиофтириуса.Думаю колоидное серебро(Fungistop)особо нисчем не взаимодействует.Лучше всего Costapur в полуторной дозе,плюс ваночки с солью-чайная ложка на литр(если ведут себя нормально,то минут по пять).Соль хороша и от грибка.

0

3

Costapur я не нашёл этого препарата в зоомагазине, я короче поступил так перед тем как отсадить рыб в отдельный сосуд я их искупал в ваночке с солью, читал тут что эти цисты погибают через некоторое время если не найдут нового хозяина! так вот я и думаю подержать рыб в отдельном сосуде, а в аквасе поднять температуру до максимума и ждать, или же добавить при этой же температуре соли, потом когда рыб заселял бы обратно, то сменил бы 50% воды чтоб снизить количество соли! кто чё может сказать по этому поводу???? Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!

0

4

HELP!!!!!!!!
:mybb:

0

5

Солить надо весь аквариум, растений и сомов нет. Вместо Костапура можно использовать малахитовый зеленый, на крайний случай марганцевку.

+1

6

Артур написал(а):

я и думаю подержать рыб в отдельном сосуде

Астронотус довольно крупная рыба,и в 3-х литровой банке долго не протянет.Соль это срочное и оперативное решение,а химией лечить всё равно придётся.Какая разница будет это в общем или карантийном аквариуме,если у Вас только один вид рыб(улитки и растения дело наживное).Не обдумай лить Антипар,потравиш.

0

7

romannov написал(а):

Солить надо весь аквариум, растений и сомов нет. Вместо Костапура можно использовать малахитовый зеленый, на крайний случай марганцевку.

А можно одновременно т.е сразу соли в общаг и малахитовый??? я щас грею аквас до предельной температуры чтобы эти подонки вылупились скорей и сдохли!!!

тимур написал(а):

Астронотус довольно крупная рыба,и в 3-х литровой банке долго не протянет.

они у меня ещё маленькие но я всё же их пересадил в невысокий тазик, там есть воздух из компрессора, там из химии малахитовый, два раза в день делаю ванны из соли. а потом обратно в тазик в малахитовый.  :tired:

тимур написал(а):

Не обдумай лить Антипар,потравиш.

а у меня его и нет!

Отредактировано Артур (2010-12-20 00:12:46)

0

8

Надеюсь тазик не оцинкованный?Подмены там делай примерно четверть в день,с востановлением концентрации лекарства,а то и бактериалка до кучи начнётся.

0

9

тимур написал(а):

Надеюсь тазик не оцинкованный?Подмены там делай примерно четверть в день,с востановлением концентрации лекарства,а то и бактериалка до кучи начнётся.

нет пластмасса. а я старую воду полностью сливаю, пока они в соли купаются и полностью свежую отстаянную наливаю и добовляю малахитку, щас глянул пока они в ванночке купались точек намного меньше стало!!! :cool: в аквас добавил соли где то грамм 150 на всякий случай.  :sceptic: я думаю нормально.
Вопрос: что это такое на моих растениях такое, каждый день стряхиваю с них это, и каждый день оно поялляется??!!! бурого цвета фигня какая та.

0

10

Это диамантовые водросли,обычно свидетельствуют о фиговом биобалансе в аквариуме.

0