Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста с астранотусами!!!

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

ооо спасибо!!!  :cool:

0

42

а скажите пожалуйста ещё, вот я прочитал что в состав антипара входит вода дистилированная малахитовый зелёный 0.2% и формалин 20%, а малахитки не мало там??? у меня просто идея зародилась не знаю правильная или нет, вы подскажите пожалуйста если что, я антипар набираю сначала в шприц, 2мл на мои 100л воды, допустим я набрал эти 2мл, можно ли ещё и малахитку в добавочку для эффективности??? ведь мне кажется что концентрация этого вещества мала в антипаре! или я не прав, а если прав подскажите сколько ещё в добавок можно залить малахитки! Заранее благодарю!

0

43

Кроме малахитки и формалина в антипаре еще метиловый синий в инструкции не написано? цвет препарату метиловый синий придает. Я бы не рискнула еще малахитки добавлять. А что лечение не дает результат? Препарат то убойный) Как бы не перестарались с лечением, а то лекарства не пользу, а вред начнут приносить, главное вовремя остановиться.

Если температуру повышать, то аэрацию увеличить нужно. Иначе рыбы задыхаться начнут.

+1

44

Катерина написал(а):

в инструкции не написано?

Нет.

Катерина написал(а):

Если температуру повышать, то аэрацию увеличить нужно. Иначе рыбы задыхаться начнут.

это я знаю. я так и сделал!

Катерина написал(а):

А что лечение не дает результат?

да врроде даёт, правда я когда добовляю антипар то на следующий день цвет препарата полностью проподает!!! это разве норма??? :huh:

0

45

Артур написал(а):

правда я когда добовляю антипар то на следующий день цвет препарата полностью проподает!!! это разве норма???

Да  норма,когда добавляете антипар лучше выключить освещение так он медленнее разлагается.

+1

46

sergej12006 написал(а):

лучше выключить освещение так он медленнее разлагается.

так я так и делаю, а ещё я каждый день прохожу сифоном по дну и обновляю 25% воды! и вместе с новой водой добовляю каждый раз антипар т.е каждый день! ровно 2 мл на сто литров!!! :tomato: и я не понимаю почему все говорят аккуратней с ним, потравишь рыбок и т.д. Я всегда ежедневно после добавления антипара, наблюдаю за ними с готовностью откачать их! И знаете они себя отлично чувствуют!!! я сам в шоке! Я не заню почему???, может они крепкие рыбки, или потому что я заливаю свежую воду перед этим, или же потому что воду которую я заливаю в аквас перед лекарством сразу из под крана идёт??! не знаю, если кто знает прошу написать. Но вообщем всё нормально!!! не считая этих паразитов, наверно им только в данной ситуации не сладко! :insane:  я заметил что их на теле рыбок стало меньше, на много меньше! Как написано у Катерины в подписи: "Не знаешь? Не умеешь? Экспериментируй!!!!"  :rolleyes: Вот и пытаюсь!

0

47

Слушай Артур,последуй моему совету:занимайся больше своей девушкой,а издеваться над рыбами брось.Если они выживут это будет чудо.Должнобыть астронотус действительно крепкая рыба если выдержала такое.У тебя передоз минимум в два раза.Плюс к этому возможно отравление хлором и растворённым кислородом.

Отредактировано тимур (2010-12-23 21:51:19)

0

48

тимур написал(а):

Слушай Артур,последуй моему совету:занимайся больше своей девушкой

Слушай тимур, я наверно должен сам разобраться чё мне делать!!!!!  :mad: ОК?? У меня всё лучше всех в этом плане я не сомневаюсь, и моя любимая тоже считает что у нас всё замечательно и я рад этому, я ей уделяю достаточно внимания и тепла, и она ЗА что у меня аквас есть! Я сюда пришёл за советами которые объединяют этот форум, а не за советами в плане моей личной жизни!!! Если мне нужен будет твой совет я тебя с удовольствием о нём попрошу!!! договарились??? может это у тебя когда тебе 16 было ты встретил первый раз девочку и ссума сошёл ведь это первый раз и всё такое, вот и забросил свой аквас(кстати это твои слова), а я на много повзрослее 16ти лет и я держу себя в руках, и в 16 лет тоже держал. И если уж я завёл себе рыб, да ине только рыб вообще питомцев(тебе приятно было бы если тебя забросили??), то будь любезен ухаживать за ними до последнего, и старайся делать для них всё, и в тоже время не забывать про остальной мир! я всё сказал по этому поводу! ничего личного! 

тимур написал(а):

У тебя передоз минимум в два раза.Плюс к этому возможно отравление хлором и растворённым кислородом.

мне кажется никакого передоза нет потому что никаких признаков я не наблюдал, а если был бы то ни одна рыбка просто не выдержала столько токсичности!!! А ещё мне кажется что я лучше знаю какая вода у меня из-под крана течёт, в разных городах и районах всё по разному!! если у тебя очень много хлора добовляют в водопроводную воду то у меня нет! И ещё мне кажется что на сто литров воды добавив 20 литров воды из под крана ничего не случится, вот когда я менял 50% воды то я уже отстаивал(я не дурачок всё это понимаю)!!!!! другое дело когда ты вливаешь 100л воды из под крана и сразу пускаешь рыбок туда, тогда ты прав! вот так вот!

Отредактировано Артур (2010-12-23 23:29:23)

0

49

Да ни какого передоза не должно быть. Вот если бы без подмен вливал лекарство, то возможно, а так я думаю (с подменами) даже лучше. Действия лекарств не успевают закончиться. Даже при лечении одной только малахиткой рекомендовано раз в 2 -3 дня делать подмену воды и восстанавливать необходимую дозу лекарства. Все это из за того, что малахитовый зеленый через 3 - 4 дня теряет свое свойства, а за одно и токсины вывести - биофильтрация то не работает.
Ну а вода с под крана))), если уверен в качестве, то почему и нет. Я вот тоже воду с крана тестила и все нормально) И даже иногда подливаю не отстоявшуюся, когда с сифоном перестараюсь и отстоянной воды не хватает.

+1

50

Артур
У меня к Вам есть несколько вопросов:1. Насколько точно Вы знаете хим.параметры водопроводной воды в своем городе (кстати, в каком?). Мне проще, у меня супруга - инженер-химик на водопроводе. 2. Каким способом проводится обеззараживание водопровода - хлор (газ), гипохлорит, диоксин, озон и т.д.
3. На сколько градусов падает Т в аквариуме при подменах.
Я так и не понял до конца, Вы подмениваете 20 л ежедневно, а антипар добавляете как на 100 л тоже ежедневно? Или нет, что-то я запутался. Точно знаю одно - увеличние дозировки очень редко дает положительный эффект, чаще наоборот.

+1