Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста с астранотусами!!!

Сообщений 31 страница 40 из 87

31

Артур написал(а):

:crazy: тут уже свою ферму тогда создавать нужно по разведению гуппи! :crazyfun:

))) В небольшом аквасе литров на 20 вам гуппёхи, при должных условиях, столько наплодят, что астры будут не успевать их съедать)

+1

32

ну жалко их всё равно!  :no: они же тоже живые, да и девушка если узнает что я так делаю сама меня скормит мои астрикам  :rofl: я их щас хлопьями для цихлид от тетры кормлю, в кормушку насыпаю сразу налетают как дикие и лопают я аж пугаюсь как бы друг с другом войну не устроили из-за этих хлопьев :yep:
я сейчас обновил четверть воды в аквасе, и заново добавил антипра, а то я не знал что свет нужно тушить. наверно вчера вся доза в аквасе потеряла свою эффективность из-за света, вроде нормально себя щас чувствуют, с пузырьками играют, нападают на них, думают это жертва :rofl:

Отредактировано Артур (2010-12-22 17:13:01)

0

33

Говяжье сердце прсто так не купиш,деликатес блин.Если есть поблизости мясная лавка,поробуй заказать,может привезут,по деньгам дешевле всё равно выйдет чем корм.Сантипаром не переборщи.Аквариум лично я перезапускал с бактозумом от тетры.

+1

34

От говядины(сердца) астрикам ничего не будет?? там какие нибудь паразиты и т.д...
А как, ты просто заливаешь и всё сразу становиться на свои места??

0

35

Кстати вода не ,,портится,, от сердца говядины?

0

36

С дозировками и периодичностью внесения биостартёров беда.У меня стоит внешник и растениями всё забито,поэтому вносил при перезапуске месяцев восемь назад.У тебя цихлиды с которыми растения в принципе не совместимы(всё подёргают) и внутреник.Н первое время пойдёт,а потом нужно думать о чёмнибудь серьёзном.Или копи на внешник(в среднем4500),либо ставить на проток,примерно также выйдет.Есть ещё вариант что астрики перебьют друг друга когда подрастут,и в итоге останется один-самый сильный,или хитрый.Тогда пойдёт то что есть.Витамины для рыб,и подкормки для растений надо вносить дней через десять после перезапуска.Сначала вылечи,а уж потом замарачивайся на счёт всего этого.Да и вообще когда я начал встречатся с девушками лет 20назад аквариум тупо пересох  :hobo: Сердце надо давать так,чтобы всё подъедалось.Лучше не докормить.Тут кто-то сказал:"Голодная рыба-здоровая рыба".

Отредактировано тимур (2010-12-22 21:08:50)

+1

37

А я вот спросить хотел ещё, вот я лечу антипаром температура какая должна быть??? или лучше её до максимума (у меня до 33 градусов можно) поднять??? Спасибо!

Отредактировано Артур (2010-12-22 21:10:20)

0

38

Мне кажется больше 30С не стоит.Растениям пипец будет.

0

39

тимур написал(а):

Мне кажется больше 30С не стоит.Растениям пипец будет.

растения выдерживали такое!!! да дело даже не в растениях, при лечении антипаром растения нужно удалять с акваса потому что этот препарат для них губителен, я про другое хотел узнать... если температуру поднять свойства препарата не изменятся или изменятся??? оно останется таким же эффективным??? ведь все мы уже знаем, и я тоже не давно узнал что при повышении температуры, цисты этих паразитов созревают быстрее и вылупляясь поподают под действие лекарства которое в воде! вот я и хочу всё это ускорить! поэтому и спрашиваю! ну так?? кто нибудь знает, пробывал кто-нибудь так??

Отредактировано Артур (2010-12-22 23:46:46)

0

40

Артур написал(а):

оно останется таким же эффективным???

Если до 33 градусов - не изменится. Разве что ускорится действие.

+1