Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФОН!!!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Усем привет! ) У меня вопрос вот в чем,аквас на полста литров,но в нём нет фона... Хотелось бы знать и принять во внимание специалистов в этом деле! Мне приглянулся как бы сказать черного цвета...У акваса черная крышка,склеен тоже черным и дно черно-вот думаю будет сочетаться,ну это для меня! А вот как на это будут реагировать рыбки?!

0

2

Пойдет и черный, лишь бы не красны или желтый эти цвета противоречат их натуральной среде обитания,  и вообще без фона не стоит, рыбы чувствуют себя не защищенными на таком обзоре. Вообще пишут, что для рыб оптимальный вариант это цвет не яркий голубой типа создается эффект продолжения реки или водоема. Ну а люди могут и фоны и грунты и растения кислотных цветов понаделать)) На вкус и цвет... как говориться)

0

3

Благодарю! Не хочу сильно озадачивать людей,поэтому не буду создавать новую тему,но не могли бы вы объяснить,почему когда аквас залил водой,то боковые стенки стали прозрачными,для чего это сделано?!

0

4

Romanbka написал(а):

боковые стенки стали прозрачными,для чего это сделано?

Как так? o.O А какими им быть, из стекла ведь....

0

5

СОРИ!!!!!! :tomato:  не прозрачными,а зеркальными!!! Как будто из нутри не стёкла,а зеркала стоят по бокам... с наружи всё прекрасно видно!

0

6

Вполне нормальное явление))) Эффект зеркала) Чем темнее фон, тем отчетливее отражение. У меня серо - голубой фон и то рыбы отражаются, а на черном тем более. Вы фон по трем сторонам что ли наклеили? Или только задний план?

0

7

Все очень просто. Задний фон необходимо "склеить" со стеклом. Варианты: Сладкая вода - древний и плохой, Глицерин - отличный и надолго. Если нет глицерина, можно использовать масло Джонсонс Бэби. Технология: глицерин (масло) наносят на всю поверхность стекла (естественно с наружней стороны), прикладывают фон (пленку), разглаживают для удаления излишков и пузырьков воздуха лучше всего резиновым валиком, обрезают края по кромке стекла. Можно для надежности проклеить края прозрачным скотчем, чтобы не было контакта с воздухом.

0

8

Да же не подумала о том, что имеется ввиду неплотно прижатый фон) У меня как то с этим проблем не было) приклеен на скотч. Вот только когда вода нечаянно попадет между фоном и стеклом, то получаются зеркальные капли, но насухо вытер и порядок.

0

9

Нет...фона еще нету,вот и создал тему что бы подсказали какой лучше будет! А стенки боковые стали зеркальными,я еще удивился когда воду только заливал.... Но на рыбках вроде не сказалось никак... плавают да плавают... но я понять не могу зачем так сделали!???? (производители)

0

10

Romanbka написал(а):

но я понять не могу зачем так сделали!????

Это не производители. Тут раздел физики виноват, под названием оптика :) Даже если фона нет на боковушках, все равно зеркало получится. Может не идеально будет отражать, но будет.

0