Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У сомика белый налет.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет специ!!! Народ у меня заболел сомик. У него белый налет вокруг верхнего плавника. Перед этим они болели манкой и как только манку вылечили появилась новая проблема. Все другие рыбы в порядке. Что с ним и как лечить.
Аквариум 60л. , фильтр, обогрев, ростения, свет. Вроде бы все хорошо а рыба болеет. Помогите.

0

2

Налёт на плавнике,по краю или у плавника на спине?Какой налёт:белый плотный,ватообразный,синеватый,серый?Размером каким:манка,большие белые пятна,золотистая пыль?Всё разные болезни.Может тупо плавниковая гниль от редкой подмены воды?Температура какая?Кто ещё живёт и сколько?Легче всего если заполните опросной лист.

0

3

Налет вокруг плавника на спине. Белый с разводами как будто расплывается. Манка была маленькие белые точки. Подмена воды производится каждую неделю треть. Температура 26-28С. В аквариуме живут еще 4-гуппи которые постоянно плодяца, только их сьедают, 5-данио, 2-сомика липучки, 2- креветки и 1-сомик который болеет. А где этот опросный лист? :huh:

0

4

Опросной лист в первом разделе,в первой теме.Я так понял налёт ватообразный?Попробуйте лёгкий препарат от Tetra Fungistop.

Отредактировано тимур (2010-12-09 21:44:45)

0

5

Вот и опросный лист. Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб. В разделе - Специальный раздел, когда болезнь не определена. Вы в этом разделе и пишите)))

0

6

Я пробовала лечить сера костопур ванночки но ничего не помогает.

0

7

Enn написал(а):

Я пробовала лечить сера костопур

Так а при чем костапур к грибку или плавниковой гнили? :) Вам писали - попробуйте фунгистоп.
Попробуйте еще ванну со стрептоцидом для сома. В разделе о плавниковой гнили есть куча ее рецептов

0