Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прожорливый петушок

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Анцитрусы чуют корм по запаху.Мои всегда идут против течения,даже если таблетка сзадивсегда находят за 10секунд не больше,накрывают своей рогатой мордой и никто уже не отберёт,ни свои не чужие.Хотя похомячить,желающих всегда хватает.Кормлю всегда на ночь,может поэтому у них такое большое пузо.

0

12

тимур написал(а):

.Кормлю всегда на ночь,может поэтому у них такое большое пузо.

Я тоже на ночь кормлю.

тимур написал(а):

накрывают своей рогатой мордой и никто уже не отберёт,ни свои не чужие.

Мой Том суетится и в итоге большая часть таблетки раскидываеся в стороны.
Вчера мне удалось накормить Томку! Кинула таблетку, так он сразу стал есть (изголодался!). Адам попробовал стырить еду, так анц ему наподдавл. В итоге у петуха на голове большая царапина. И все равно Адам наворовал чужой еды и наелся до такой степени, что пузо за ночь не спало (петуха я специально не кормила, решила пусть оба едят таблетки)

Отредактировано anima (2010-12-09 09:11:10)

0

13

Странные у Вас таблетки.Обычно сомьи руками сложно сломать,ну а рыбы их грызут не меньше часа.Попробуйте TetraWaferMix,дорогие правда,но можно взять не сразу банку,а пакетик за 25рублей.

0

14

тимур написал(а):

Странные у Вас таблетки.Обычно сомьи руками сложно сломать,ну а рыбы их грызут не меньше часа.

Таблетки Sera viformo. Легко крошатся руками, в воде через несколько секунд рассыпаются.

тимур написал(а):

Попробуйте TetraWaferMix

Попробую. Может другой корм анц будет охотнее есть.

0

15

Еще есть корм для анцев Tetra Pleco Wafer - на нем сомы присоски нарисованы. На этот корм точно не позариться. Там таблетки плоские прессованные с целлюлозой, в воде не рассыпаются, чтоб их покушать нужно рот как у анцитруса иметь - скоблить таблетку. У меня толстенькие таблетки едят все, а на плоские даже не реагируют.

+1

16

Катерина написал(а):

Там таблетки плоские прессованные с целлюлозой, в воде не рассыпаются, чтоб их покушать нужно рот как у анцитруса иметь - скоблить таблетку.

:idea: Это то, что мне нужно! :yep:  Спасибо за совет! :cool:

0

17

Пожалуйста))) Лишь бы помогло))

0