Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прожорливый петушок

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Здравствуйте. У меня как всегда не без проблем. Теперь не могу накромить анца. Сыплю на поверхность корм петуху, на дно в ракушку кидаю четвертинку таблетки для анца. Петух лопает свой корм, потом без зазрения совести  расклевыват таблетку и еще подбирает то, что по сторонам разлетелось или хватает кусок таблетки в рот и радостно носится с ним по акве, жуя на ходу ( рассыпавшиеся по сторонам крошки тоже подъедаются)Пузо, само собой, огромное наедает. Анц все это время спокойно сидит в укрытии и наблюдает, как нахальный Адам поедает его ужин. Потом анц через некоторое время выбирается и облизывает пустую ракушку. Пробовала Тому (анц) кидать корм прямо в укрытие,  так Адам и туда спокойно залазит и ест.
Что делать? :dontknow:  Боюсь, Адам лопнет, а Том помрет с голоду.

0

2

Пробовали кормить анцитруса ночью? То есть вечером при выключеном свете. Анцитрусы ночью питаются, а петушки нет

0

3

pikera написал(а):

Пробовали кормить анцитруса ночью? То есть вечером при выключеном свете. Анцитрусы ночью питаются, а петушки нет

Не пробовала. Но думаю эффект будет тот же.

pikera написал(а):

Анцитрусы ночью питаются, а петушки нет

Другие петушки не питаются, а мой Адамушка еще как питается, по крайней мере, как золотая рыбка роется в грунте и что-то постоянно ест, даже тогда, когда совсем темно, когда я свет и в аквасе и в спальне выключаю.
Проблема в том, что изначально Адам не желал есть при освещении, поэтому он привыкший кушать в темноте. А анц живет по каким-то своим законам, днем до обеда ползает по стенкам, потом до наступления темноты сидит в укрытии. Пробовала давать таблетку днем. При появлении моей руки с едой анц пугается и прячется, Адам хватает таблетку в рот и прячется с ней за сомьим укрытием (там, где я не могу достать и отнять еду) и жует. Потом выплывает довольный, толстопузый и еще внаглую крошечки  со дна подбирает.
Попробую сегодня в полной тьме кромить анца. Плохо, только что не смогу контролировать петуха... Надеюсь, не обожрется до смерти. Не думала, что петушки такие же повернутые на еде, как золотые рыбки...

0

4

Попытка покормить анца в темноте провалилась. Анц не пожелал покидать укрытие, а Адам хорошо покушал. Может убрать укрытие? Может тогда Том будет сразу еду видеть и успеет поесть

0

5

)))) Мой культурный был))) Только с пинцета мотеля или несколько размоченных хлопин с поверхности) За падающим кормом практически и не гнался, ждал когда другой подадут) Такой умница был( Креветкам кидала сомью таблетку, но он особо не реагировал т.к. я сначала его кормила до округлившегося пузика, а потом креветкам кидала. Но еще спасало то, что почти все дно креветочника было покрыто яванским мохом и петуху через него непросто было бы добраться до корма, а креветкам в самый раз)

0

6

Убирать укрытие не стоит, для анца это дом родной, может застрессовать и вообще не накормишь. Между прочем моему тоже достаются объедки с барского стола и в конкурентах не только петушок, а стайка наглых мечиков и пельвики. С голоду не помрет, зато аквас чище будет в плане водорослевых обрастаний)) сытый анцик практически не чистит стенки и т.п., а голодный надрает до блеска) Если петух норовит по хомячить и с верху и с низу, то лучше кидай в низ, а то и правда обожрется.

0

7

Катерина написал(а):

За падающим кормом практически и не гнался, ждал когда другой подадут)

Мой тоже сначала не гнался. Видимо, сомья таблетка в глазах Адама такой деликатес, что и с пола подобрать не грех. Хлопья со дна он не собирает.
Попробую завтра убрать Томкино укрытие.

Отредактировано anima (2010-12-07 13:13:51)

0

8

anima написал(а):

Попробую завтра убрать Томкино укрытие.

Сообщение выше читала? Видимо я второй пост  вперед тебя отправила. Про укрытие.

Отредактировано Катерина (2010-12-07 13:24:45)

0

9

Катерина написал(а):

Видимо я второй пост  вперед тебя отправила. Про укрытие

Точно. Извеняюсь, не увидела

0

10

Катерина написал(а):

С голоду не помрет, зато аквас чище будет в плане водорослевых обрастаний)) сытый анцик практически не чистит стенки и т.п., а голодный надрает до блеска)

Это точно.

Катерина написал(а):

Если петух норовит по хомячить и с верху и с низу, то лучше кидай в низ, а то и правда обожрется.

Попробую кормить как в старые времена, когда анц жил в 40 литрах. Буду кидать корм на дно, а там, как говориться - кто успел, тот и съел. Посмотрю что будет.
Спасибо за оперативные ответы!  :flag:    А то я бы опять понатворила что попало в аквариуме... :blush:

Отредактировано anima (2010-12-07 13:43:02)

0