Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чернеют листья растений

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,что может быть с растениями,начинают темнеть края листочков и постепенно погибает весь лист,цвет от коричневого до черного.Растения Анубиас, криптокорина к стати подвержена меньше и еще какоето не знаю широколистное.Заболевание это или чего то не хватает,я уже и шарики глиняные подложил неделю назад,и влил жидное удобрение(Planta Min)от Тетры,не знаю что еще делать и правильно ли я поступил.Спасибо.

0

2

sergej12006, здравствуйте. А фотографию такого листа можно?

0

3

Прошу прощения,а как фотку прикрепить?

0

4

sergej12006, для этого нужна фотка размером 800 на 600, потом нажимаете крайний правый значок в окне быстрого ответа (экран с плюсом). А дальше поймете :)

0

5

Прошу прощения за качество

0

6

Листья чернеют сами по себе или это на краях водоросли?
Если сами листья, скорее всего не хватает либо калия, либо железа в воде. Неделя очень маленький срок, за это время растения не успеют восстановиться

0

7

Похоже что чернеют листья сами по себе,это не водоросли,а правильно ли я сделал с удобрениями?,может что не так.А что не хватает калия или железа Я тоже предполагал поэтому и внес удобрения.
Может еще что посоветуете?

0

8

Нет, то что внесли удобрения - правильно. Просто нужно подождать хотя бы недельки 3

0

9

Спасибо большое подождем.

0

10

Хорошо бы еще и хим.состав воды узнать ( хотя бы рН, жесткость и щелочность)...

0