Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные опухоли на коже и плавниках хромиса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уже как неделю на теле рыбы появились небольшие подкожные опухоли и 2 штуки на хвостовом плавнике. Меня это очень тревожит, я уже пробовал лечить Бактопуром, малахитовым зеленым но безуспешно. Почитав о лимфоцистозе, думаю, что он. Я виню во всем живых дафний магна, которых я развожу для корма. Возможно вместе с ними занес возбудителя. Ведь рачки какие-то преносят вирус этой болезни. Так как же мне быть, неужели это лечится только прижиганием? Хотелось бы верить, что можна более простым способом. Спасибо o.O

0

2

Вы знаете, на самом деле рыбка заразилась от этих дафний. У меня такое было, только с морожеными циклопами, теперь такими вещами вообще не пользуюсь для кормежки рыб. У меня болели меченосцы, но лимфоцисты были только на плавниках. Я тогда лечил даже формалином, ничего не помогало. Так что пришлось взять зажигалку и иголку потолще и прижигать их. Зато все прошло, не сразу они исчезли, через 2 дня плавники были чистыми. Только надо потом поменять всю воду, продезинфицировать гарячей водой аквариум (+50+55), чтобы стекло не лопнуло. А водоросли подержать в бицилине-5

0