Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о форуме, желательно позитивные :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

--------------------------------------------------------------------------------
Здорово  . Нужная и надеюсь, грамотная инициатива. Часто хочется посоветоваться по поводу идентификации заболевания, лечения, особенно современных лекарств. Сообщу всем своим коллегам и клиентам, а и тех и других, поверьте, немало.
Будьте уверены в моём хорошем отношении, но позвольте одно организационное замечание.
Все мы уже знаем, что такое форум: кто что хочет, тот то и пишет  . И тут и 40 модераторов не помогут.Что они модерируют - грубость, переходы на личности, флейм и т.п. В таком специфическом форуме, мне кажется этого маловато. Просто нужная и правильная информация потеряется среди болтовни. Посмотрите на первую тему, куда я успел зайти - про раков. Полное подтверждение моим словам.
Конечно, мы не решим тут глобальную проблему очистки специальных форумов от болтунов, но будет жаль если новый и нужный форум растворится в болтовне. Как Вам такое предложение: После получения вопроса Вы, как грамотный ветеринар отвечаете, высказывая своё мнение. Если по времени оно будет напечатано позже, чем первые "быстро подлетевшие", то переместите его сразу за вопросом. Получится "вопрос-ответ". А затем пусть уже идет всё остальное обсуждение. Тогда нам не придётся выискивать Ваши сообщения среди остальных.
Или выделите отдельным, только Вашим цветом ваши советы по теме.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество между нашими форумами. Сейчас попробую скопировать это сообщение на Ваш форум, но не очень понимаю, куда конкретно. Если не получится и Вы найдёте мои предложения интересными, то как админ, поместите его сами куда сочтёте нужным
ЗЫ. Напишите, пожалуйста, побольше о себе: откуда Вы, каких рыб разводите и всётакое прочее

0

2

Простите, не сообразил представиться, т.к. сначала ответил Вам на нашем форуме: wwwaquqristclub.org, куда Вы любезно прислали сообщение с приглашением заходить.
Меня зовут Марк Биккулов, я председатель Ассоциации аквариумистов Израиля, которой и принадлежит вышеназванный сайт и форум.
Профессиональный аквариумный разводчик, владелец фирмы и фермы под названием "Аква Хэн" общей ёмкостью около 250 тонн. Разводим и выращиваем около 100 видов рыб: барбусы, всевозможные (в последнее время, в основном, танганиканские) цихлиды, немного сомовых, довольно много видов килли. Помимо разведения завожу много рыб из Азии и Америки, имею магазин и небольшую выставочку. Кстати, надеюсь, в декабре в Хайфе пройдет первая на Ближнем Востоке выставка аквариумныхрыб и растений, которую организует наша Ассоциация.
Планирую в ближайших номерах журнала "Аквариум" напечатать серию статей о профессиональном аквариумном рыбоводстве Израиля (пока в этом же журнале недавно вышла моя статья о израильских килли - афаниусах). Надеюсь, будет интересно.
Пока прочитал несколько тем (времени сидеть у компа маловато) - мне нравится! Про ихтиофтириазис, вообще, классно. Спасибо!
Будем общаться, только не обижайтесь, пожалуйста, на мои задержки с ответами.

0

3

Здравствуйте! Ну для меня честь познакомиться со специалистом столь высокого класса :cool: Я когда-то мечтал о своей рыбной ферме, хотя бы маленькой. Мечтал разводить форель, но жизнь внесла свои корективы, в принципе, не жалею 8-)
Так так, вы меня заинтересовали килли, я когда то что-то читал о них, сегодня ознакомлюсь поближе.
Да ничего страшного что писать будете не часто, в любом случае мне очень приятно общатся с вами, честно!
Все-таки очень хочется поинтересоваться - не содержите ли вы мешкожаберных сомов? Если да, то вам может удалось добиться нереста? Я просто уже над этим бьюсь 6 лет, сменил уже 9 рабочих пар, но не нерестятся и все тут. Во всех книгах пишут что добится их нереста в аквариуме нельзя. Но у меня в свое время получилось отнерестить аконтофтальмусов, так что я не унываю))))
Как жаль, что требуется виза, очень бы хотел побывать на такой выставке. И мне ее не открыть, так как есть два отказа английского посольства, теперь даже в польшу не смог поехать
Я уверен, такого бы я нигде больше не увидел как у вас!

0

4

Спасибо.
По порядку: Килли - не проблема. Я в своё время написал небольшую книгу о килли. К сожалению, она была издана небольшим тиражом и сегодня библиографический раритет. Но она же есть в библиотеке нашего сайта. Туда вход только для членов ассоциации (это не отсеивание "неизбранных", а один из способов избежать преследований за нарушение авторских прав). Если Вы обратитесь к администрации нашего сайта, уверен, они пойдут навстречу и дадут Вам возможность прочитать книгу. Конечно, то, что было в 80-е годы и сегодняшняя ситуация, это - день и ночь. Сегодня нет проблемы приобрести практически любой вид килли через интернет. Что я с товарищами иногда и делаю. Так приобретены, выращены и размножены многие имеющиеся у нас виды. Из последних несколько редких видов ривулусов: R. cryptocallus, R. tenuis, а самое главное, R. marmoratus - вот уж, воистину, уникальная тварь!
Насчёт мешкожаберных. Я их содержал, разводил и выращивал. Нерестил с помощью гормональных инъекций. Они отлично реагируют на гормональную стимуляцию, я как-то даже утверждал, что если кто хочет научиться "колоть" рыбу, то начинать надо не с золотых, а именно с "мешков". Никаких проблем. Кстати, у нас в природных водоёмах живёт их близкий родственник Clarias gariepinus. Достигает полутора метров и 20 кг веса. Tак есть тут организации, которые поставили их гормонально стимулированное разведение на промышленную основу, чтобы кормить голодающих негров в Африке. В Израиле его не едят - некошерный.
Скоро виза в Израиль будет не нужна. Думаю, это произойдёт раньше декабря, срока проведения выставки. Так что захотите приехать - милости просим. Окажем помощь, найдём где жить и страну покажем. Тут интересно, особенно для туристов. Не пожалеете.

0

5

pikera написал(а):

Как жаль, что требуется виза, очень бы хотел побывать на такой выставке. И мне ее не открыть, так как есть два отказа английского посольства, теперь даже в польшу не смог поехать

Кажется, визы должны отменить ориентировочно в октябре с.г. :)

0

6

Ну так и я о том же! Приезжайте все на первую выставку. Хотите со своими выставочными материалами - будем рады и организуем место.

0

7

В ряд ли смогу с рыбками. Но жду отмены виз))))))))))))))))) очень заинтригован. Спасибо за приглашение, mark!!!!!!!!!!! :cool:

0