Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зоотесты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток. Помогите разобраться!
Я до этого тестами для аквасов не пользовалась. Тут вдруг знакомая купила, а там в баночке же много этих полосок... Я решила "протестировать" свою сороковушку.
Результаты записала...
NO3 - 50
NO2 - 0
GН - 16d
КН - 6-10d
рН - 8
Cl - 0

Всё ли в норме? Я в этом ничего не понимаю.

0

2

Erdbeere написал(а):

NO3 - 50

НитрАт Очень высокий, не более 20 должно быть. Делай больше подмены) и все в норме будет. Нитрат самый безопасный для рыб и мы его удаляем подменами, чтоб не копился до вредных доз) Было бы побольше растений то нитраты были бы меньше и подмены можно было бы меньше делать. Но если с растениями напряженка, то подмены)
GН - 16d
КН - 6-10d
рН - 8
Эти показатели важны если ты хочешь содержать определенных рыб - к примеры для неонов жесткая (жить будут, плодится нет) для живородок нормально (и жить будут и плодится). Когда описание рыб читаешь, там прописывают эти показатели.

Остальные тесты NO2- нитрит и Cl - хлор -  в норме по 0) Жалко в полосках на аммиак нет тестов)NH4/NH3

Отредактировано Катерина (2010-11-07 16:45:10)

+1

3

Вооот... всё ясно. С растениями у меня беда вообще. Их то много...но все полуживые.
Спасибо. Буду знать. Свою ошибку теперь знаю... воду чаще подменивать.

Отредактировано Erdbeere (2010-11-07 16:38:18)

0

4

Пока редактировала, ты прочитала недописанный пост)))))))))

0

5

Может и рыбе от этого плоховато. Подмены делай и в соль, чтоб слизистую почистить.

0

6

Всё прочла теперь, спасибо большое за информацию!
Сейчас моллинезией займусь.

0

7

Теперь то понимаешь - какая полезная вещь - ТЕСТЫ :cool:

0