Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У рыбок плавниковая гниль помогите разобраться

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Аквариум на 100 л. 4 склярии; 2 сомика; 1 петушок; 5 забыла название(маленькие-стайка); и еще 2-е тоже не знаю.
Плавниковая гниль у них больше месяца.Купила сера бактопур сделала по инструкции первый день и третий на четвертый подмена воды, результат 0, через пару дней опять повторила лечение но мне кажется стало еще хуже. Начинают рваться плавники у сомика.У меня уже умерло две малинезии помогите пожалуйста как спасти остальных.

0

2

Прочитала про  Ципрофлоксацин 1 табл 250 мг (в растворенном виде) на 50 л, а через какое время его можно лить после бактопура

0

3

олюша написал(а):

а через какое время его можно лить после бактопура

Ну после бактопура (вернее после 2 дней его нахождения в аквариуме) нужно сменить 50% воды. Потом смело можно добавлять ципрофлоксацин.

Для ванн стрептоцид хорошо бы попробовать вам. У всех (у 99% пользователей форума) он помог от гнили. Если это гниль конечно, а не костиоз.

0

4

олюша написал(а):

Плавниковая гниль у них больше месяца

В аквариуме не создана благоприятная обстановка. Расскажите подробнее (http://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1078) про Ваш аквариум и уход за ним.

0

5

А как делать ванны со стрептоцидом?

0

6

1. 100л.
2. кршка с лампами aquael
3. есть все
4. есть 4 не знаю какие
5. камушки 5мм-1см
6. 4 склярии; 2 сомика Каллихтис; 1 петушок; 5 данио рерио; 1 коридорас;1 пецилия
7. 1\3 через 2-3 недели
8.
9. ухой корм еще перед этим давала живой может с этим и занесла
10. сейчас зделала 28 а была 26
Аквариум у меня с 9.02.2010 . Было много улиток не знала как избавиться сейчас нет ниодной

Отредактировано олюша (2010-10-30 21:27:34)

0

7

олюша написал(а):

1\3 через 2-3 недели

раз в неделю по 20-25% воды нужно менять. Редко меняете воду, от этого и гниль завелась.

Ванна готовится так: на литр воды 0.5г стрептоцида. Растворяется он плохо, так что поколотите хорошенько. Рыбу держать 10-15 минут, желательно 2 раза в день с интервалом в 4-5 часов

0

8

Спасибо буду пробовать

0

9

скажите при подмене воды нужно добавлять бактерии например Sera bio Nitrivec и сколько

Отредактировано олюша (2010-10-30 21:49:23)

0

10

pikera
помогите пожалуйста, только что обнаружила у меченосцев белый налет на тельцах(один даже цвет изменил) сразу в интернет из того что прочла смогла сделать только одно соль, вода и отдельная банка!Да другие рыбы вроде в норме!Что дальше и может ли это помочь?И еще вопросик у меня самец петушка сильно бьет самку, что делать?

0