Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите,пожалуйста,определить болезнь

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Налет белый плотный,не на всех оголенных участках тела,а только возле верхнего плавника.Из за неправильно поставленного диагноза в магазине я давала SeraBactopur,TetraContralck,сейчас не знаю что делать.Умерло уже 11 любимых рыб,а рыба с очагом заболевания жива нонсенс.

0

22

Может я и ошибаюсь,но всётаки попробуйте Costapur Sera.Как раз сечас заканчиваю лечение своих скалярий этим препаратом,от точно таких симптомов-белый,плотный налёт возле спинного плавника.Лечил по инструкции,а не так как советовал Pikera из-за слабого здоровья рыб-результат родственной селекции.Но если у Вас нет харацинновых лучше последовать его советам.

0

23

ХАРАЦИНОВЫЕ ЕСТЬ ТЕТРА,НЕОН 3 УМЕРЛО,ТЕРНЕЦИИ

0

24

Значит строго по инструкции.

0

25

Отчет о проделанной работе за неделю.Ванночки с солью делала 10 дней по 2 раза в день увеличивая время до 10 минут,а сейчас добавила чуть больше соли и марганцовки,бледно розовый раствор.Залила TetraFungiStop т.к в инструкции Sera Costapur нет нашей болезни.Сказать,что все хорошо не могу,т.к умерла еще 1 рыба,но улучшений наверное надо ждать.Завтра подмена воды,прошло 5 дней,потом чистка углем 24 часа.И что делать дальше опять заливать лекарство или пронаблюдать?У 2х улучшения голые участки еще есть,но налета в виде мха нет,а у 3го еще есть чуть-чуть на боку.Надо добить болезнь.Буду благодарна за ценный совет.

0

26

Добить.

0

27

У взрослой скалярии у основания переднего,бокового плавника образовались пара образований,бело-розового цвета шарики.Это тоже грибок?При лечении сапролегнии,какая должна быть температура в аквариуме?

0

28

Здравствуйте,ответ на предыдущее сообщение я уже нашла,скалярия умерла.Дважды заливала Tetra FungiStop в акву,улучшения есть,но налет кое где присутствует.Приобрела маленький аквариум и пересажу туда рыбу с явными признаками болезни,а что делать дальше?В большой аквариум залила Tetra Vital.И можно ли вместе с ним использовать Tetra Bactozym,чтоб востановить биобаланс.А может стоит перезапустить аквариум,я так боюсь потерять всех рыб.Заранее спасибо всем кто ответит!

0

29

anna написал(а):

И можно ли вместе с ним использовать Tetra Bactozym,чтоб востановить биобаланс

Можно, только смените 50% воды.

0

30

Спасибо.С водой разобрались,а что еще сделать по оставшимся вопросам?Налила в карантинник отстоянной воды и не знаю,что делать с этими рыбами и чем еще лечить?

0