Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите,пожалуйста,определить болезнь

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

меченосец кои потерял часть чешуи налета не было.Появились еще два пятна,рыба ест,активна.Лечила ТеtraMedica Contralck,подняла температуру появился белый налет на оголенных частях тела.Заболели еще два кои те же пятна на спине выпадают чешуйки.Дала витаминыTetra Vital после лечения.За две -три недели умерли 8 рыб разных пород отказ от еды,вздутое брюшко,белые кишечные выделения.

0

2

anna написал(а):

Появились еще два пятна

А пятна каким цветом и какой вид имеют?

0

3

пятна у первого сейчас переходящие из одного в другое,просто видно тело без цвета есть белый нарост на оголенном теле.Кажется начинает на голове образовываться.А у двоих остальных по одному круглому с таким же налетом.

0

4

Это грибок, похоже на сапролегнию. Крутое :) лекарство могу посоветовать - это тетра фунгистоп. Продается в зоомагазинах. Из некрутых - соль и нистатин. Как применять тетру на упаковке написано. А соль еще проще - делать ванны всем больным рыбам (всем меченосцам). На 3л воды 3 чайных ложки с большим верхом соли. Рыб держать минут 5, ну или на пару минут дольше. Два раза в день. В общий аквариум хорошо бы добавить нистатин. На 100л объема 500 тыс. ед этого средства. Нистатин продается в аптеке для людей.
Если через 2-3 дня не будет улучшений - пишите

0

5

СПАСИБО.ПОПРОБУЮ TETRA FUNGISTOP,О РЕЗУЛЬТАТАХ СООБЩУ

0

6

МОЖНО ЕЩЕ СПРОСИТЬ?У СКАЛЯРИИ РАЗДУТО БРЮХО И БЕЛЫЕ КИШЕЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ,НЕ ЕСТ МАЛОПОДВИЖНА

0

7

Симптомы подходят под многие заболевания,от паразитов до внутренней инфекции.Но так как у Вас в аквариуме эпидемия грибка,то можно предположить что это именно он.Попробуйте тербинофил,продаётся в обычной аптеке,правда дорогой.Мне от грибка помог нистатин.От фунгистопа я не в восторге,знакомый смешивал фунгистоп с дженерал тоником,жесть конечно,но помогло.Правда рыбы были не его,а на продажу.Кстати,при грибке температура должна быть не выше 25С.

Отредактировано тимур (2010-10-26 23:03:35)

0

8

ТЕРБИНОФИЛ  как использовать?Какая дозизоровка?У меня аквариум 150л.использовать вместе с "нистатином"?заранеее благодарна за ответ. СПАСИБО.

0

9

Тербинофил добавляется из расщёта 125мг на 20 литров воды,т.е. Вам надо 7 таблеток по 125мг.На 2-й день подмена 50%воды и соответственно ещё 4таблетки.Так мне рекомендовали в вет клинике куда я ходил с овчаркой делать прививки.Сам не пробовал,лечил нистатином.Перед тем как решится на применение того или иного лекарства,хорошенько убиритесь в аквариуме,подмените воду,промойте фильтр(особено если внешник,убирите уголь).От нистатина биобаланс слетает мухой,растения гибнут и соответствено прёт азот,что видно по почернению краёв плавников.Лекарства вместе не мешайте.

0

10

вопрос,если нистатин кинула в аквариум,когда подменять воду?Я на ночь аэрацию выключаю, у меня много растений,а сейчас оставить?Спасибо

0