Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите,пожалуйста,определить болезнь

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Через два дня после внесения смените половину воды.Воздуху надо подавать как можно больше.Я,сменил маленький,шумный,китайский,на большой,тихий Тетравский.Воздух никогда не выключаю,т.к. он нужен особенно ночью.

0

12

спасибо,возьму на заметку

0

13

Сегодня третий день как мы принимаем солевые ванны два раза в день.Улучшения видны пока только на меченосце у которого меньше всех пятно было.Сколько еще можно принимать этот курс лечения?После двух дней сменила половину воды в аквариуме,нанесла большой урон растениям,нистатином.Скалярия умерла сегодня и нет неона,а в основном все хорошо.Еще,ничего страшного не будет,если я подменю пару дней по  20 литров воды не нравится пена образующаяся сверху воды.Спасибо

0

14

Жалко скалярку.Водичку подменивайте потому как если Вы не убрались в аквариуме перед нистатином,весь мусор гниёт,а перерабатывать некому,растения загибаются,илитки скорее всего сдохли,биобаланс на нуле.Лейте биостартёры и радуйтесь выжившим.

0

15

anna написал(а):

Еще,ничего страшного не будет,если я подменю пару дней по  20 литров воды не нравится пена образующаяся сверху воды

Пена - это избыток органики в воде. Скорее всего слишком много корма. Можно менять и больше, главное чтобы подменная вода не вызвала шок (отстояная или с Аквасейфом, температура).

0

16

Да убрано в акве,я раз в неделю меняю воду,чищу грунт.Утром подменила воду и сейчас меньше пены,буду менять пока.А что за биостартеры?И насчет солевых ванн,кто подскажет?Спасибо,кто остался не равнодушен к моей проблеме.

0

17

anna написал(а):

А что за биостартеры?

API STRESS-ZYME
SERA Нитривек
Tetra Bactozym
Вот про них статья:http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=309&cat=6

Отредактировано romannov (2010-10-30 22:33:18)

0

18

Прошло уже 6 дней принимаем солевые ванны.У одного меченосца есть улучшения,но у него меньше остальных было пятно,а у других 2х не вижу.Еще скалярия тоже подцепила не знаю,эту же болезнь.У нее нижняя губа чуть белая и круглое пятно белого цвета возле верхнего плавника,она тоже в соли купается.Но наверное надо сменить лечение,пошла по неверному пути.Можно ли сейчас влить Tetra FungiStop.Заранее спасибо за ответ.

0

19

прочла,что ванны нужно делать 15 дней,я больше не могу издеваться над рыбой.Вода уже не пенится просто выменила всю воду,в которой остался нистатин.И у скалярии все больше убеждаюсь грибок сапролегнии.Хочу купить еще рыбы,а то как то пусто,а карантинника нет,только аква для мальков.Может и новую рыбу пролечить вместе?Спасибо.

0

20

Посмотрите повнимательнее,налёт выглядит как пух,или-же он плотный?Белая губа у скалярии результат осмотического шока от солевых ван-была такая фигня.Нистатин должен был помочь по любому,хоть и имеет массу побочных эфектов.Спорить с Pikera не буду,но очень похоже на паразитов.Если будете лечить costapur-ом,там есть как раз малахитовый зелёный который помогает и от сапролегнии.

0