Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плавники апистограмм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Принесли мне на 2 недели (хозяин в отпуск уехал) 200л аквариум, поставили туда внешний фильтр и запустили туда 90шт апистограмм. Такие блестященькие, симпатичные. Т воды 28гр.  Сказали раз в 3 дня по ведру воды отстоянной подменивать. прожили они у меня 4 дня. Вчера смотрю у 7 рыбок начали гнить плавники. (((
Что мне теперь с ними делать? Как их лечить? Боюсь что за оставшиеся 8 дней загублю всех рыб(
Заранее спасибо!

0

2

olga77 написал(а):

Принесли мне на 2 недели (хозяин в отпуск уехал) 200л аквариум, поставили туда внешний фильтр и запустили туда 90шт апистограмм.

Вы не ошиблись написав что в 200л живут 90 апистограмм? В таких условиях они у вас все погибнут за неделю. Хотя какого размера одна рыба? Гнить плавники могут и из-за плавниковой гнили и через высокое содержание в воде аммиака (оба варинат я думаю правильные в данном случае.)

0

3

pikera написал(а):

Вы не ошиблись написав что в 200л живут 90 апистограмм?

к сожалению не ошиблась. Сосед уехал. большие рыбы у него в акве остались. Там они еду себе найдут.  А эти у него родились. размеры 2-3см. Сосед сказал что их обязательно кормить надо. Поставил мне акву на стол в комнату и уехал. Оставил мне матыля мороженного порционно. 1 раз в день кормлю им. А утром сухой корм 1 ч ложку без горки сыплю. Все сразу съедают.
Ох чую и попадет мне:(
Как им плавники лечить? Почитала тут, так им ванночки делать надо на 15 мин. А как я их всех вылавливать буду? У меня даже сачка нет(((
Помогите плиз))) Чтоб они 8 дней прожили...

0

4

Если хозяин заведомо знал, что оставляет рыб - подростов "новичку", то должен был и понимать, что без жертв не обойдется. Не проще ли было ему оставить аквас у себя, а вам дать ключи, что б вы их кормили?

Меняйте воду каждый день до 50 % от объема. И смотрите чтоб корм на дне не валялся, а то будет гнить и воду портить.
А вообще опишите аквас. Он Вам в каком виде его принес.

0

5

Катерина написал(а):

Меняйте воду каждый день до 50 % от объема

все равно не получится менять 100л каждый день. Разве что просто лить из под крана воду.

olga77 написал(а):

А утром сухой корм 1 ч ложку без горки сыплю.

Правильно, голодание в таких условиях лучше чем переедание.

Ваш знакомый очень странный. Я боюсь что треть рыб 100% погибнет.
А плавники рваные от того, что страшная перенаселенность в аквариуме. Плохая вода и перенаселенность, а не болезнь разрушает плавники. Я не знаю что посоветовать, честно.
А если нет сачка чтобы делать ванны - нужно его купить :) Почитайте тогда раздел плавниковая гниль.

0

6

Катерина написал(а):

А вообще опишите аквас. Он Вам в каком виде его принес.

Принес пустой аквариум, потом воду туда налил. из другого аквариума и свежей отстоянной. внешний фильтр поставил и пузырики с грелдкой. и рыб в кастрюльке.  Еще коробку конфет принес :)
А ключи не стал оставлять. Да я и сама бы не взяла, всетаки кв чужая.

Отредактировано olga77 (2010-10-16 22:16:44)

0

7

Катерина написал(а):

Если хозяин заведомо знал, что оставляет рыб - подростов "новичку",

У  меня в детстве были гуппи и 2 телескопа!

0

8

pikera написал(а):

А плавники рваные от того, что страшная перенаселенность в аквариуме. Плохая вода и перенаселенность, а не болезнь разрушает плавники. Я не знаю что посоветовать, честно.

Буду водичку каждый день менять. по 1 ведру.

0

9

Катерина написал(а):

Не знаешь? Не умеешь? Экспериментируй!!!!

Вот как он приедет, обязательно опять заведу себе аквариум!

0

10

olga77 написал(а):

Принес пустой аквариум, потом воду туда налил. из другого аквариума и свежей отстоянной. внешний фильтр поставил и пузырики с грелдкой. и рыб в кастрюльке.

Ну если кто то из рыб погибнет, то вашей вины в этом уж точно не будет. Опытный авариумист должен понимать, что за один день "здоровые" аквасы не делаются, тем более с такой плотной посадкой.

0