Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите понять что делать? Рыбки дохнут...

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Drg написал(а):

Улитки мелании - вот их просто море (кажется, что уже 1:1 к объему грунта), очень много маленьких, но на верх не лезут. Из чего я делал вывод: раз рождаются постоянно и не лезут к поверхности, значит с водой все нормально.

Они полезут когда уже совсем поздно будет. А сильно плодятся из за того, что в грунте много органики т. е. еды для них. Вы грунт и до лечения часто сифонили ?

Drg написал(а):

Камни - песчаник.

Об камень не мог себе раны птерик нанести? Они иногда делают резкие движения, мог и задеть брюхом камень или переодически задевать за него.
Pikerа скажите свое мнение по рыбке, болезнь? Или все же ранка?
Если все ж ранка, то выше я писала про средство которое хорошо залечивает это дело. А камень лучше убрать и корягу положить, но решать вам.

Drg написал(а):

Когда добавил удобрений, начали лучше выглядеть - цвет поменялся на естественно зеленый и вид улучшился.

Удивительно, как это вас водоросли миновали. Удобрения  (насколько я знаю) льют когда полно растючки и им не хватает питательных веществ в воде, вот и приходится подкармливать. (многие удобрения содержат азотистые соединения т.е. рыбы вам и так его вырабатывали, а вы им еще азоту  подлили). Хотя если вы позже добавляли Tetra EasyBalance и CristalWater, то какой нибудь из них в полне мог ваши удобрения "расщепить", так что лили вы их по напрасну, покрайней мере для растений, а вот рыбам навредить все химией в полне могли.

Drg написал(а):

Свет включен около 10 часов (8-20ч.)

Рост зависит не от продолжительности света, а от его спектра. (есть лампы для растений)
Опять же может замедленный рост из за не подходящих параметров РН КН и GH

Баланс у вас слетел, вот рыбы все и начали болеть. Востанавливайте воду.

Отредактировано Катерина (2010-10-20 20:57:52)

0

12

Ок, спасибо..!
Буду восстанавливать баланс.
Фильтровать углем.
Делать тесты  и проч.
Мне кажется, что это не ранка, т.к. на брхе это красное пятно увеличилось...
Хотя после фильтрации углем залью лекарства, что вы прописали... Посмотрим.

P/S/ А у таракатума ус вырастет (пловина отпала у одного из 4-х усов) или так инвалидом и останется? :)

0

13

У моего все отрастало. Удачи!

0

14

Екатерина,
В инете нашел инфу, что api melafix - Средство API Melafix marine для морских рыб от бактерий и грибков, 237мл, для аквариума.
А у меня же пресный. Или нет разницы? А дозировка как по инструкции?

0

15

API Melafix без приписки marine. У нас  продают в зоомагазинах где есть аквариумная продукция.

Отредактировано Катерина (2010-10-22 01:22:54)

0

16

Понятно...
А я что-то в ближайших магазинах не видел.
В основном Сера, да Тетра... :(

0

17

У Вас в аквариуме определённо заразные паразиты.Но в воде такого намешано,что лить ещё что нибудь просто опасно.Если есть карантийник,то рыб туда и чем нибудь класичиским типа costapur или метиленовой синью.Если нет,то несколько подмен,по возможности фильтрация углём,и опять-же класикой.От меланий избавляйтесь,так как они подъедают корни у растений и они не растут.Прокипятите грунт,как раз есть повод,все равно бактерии поддерживающие биобаланс давно в нем крякнули.А уж потом,если останутся выжившие,по рецепту от Катерины налаживайте биобаланс и бла бла бла.

0

18

тимур написал(а):

рецепту от Катерины налаживайте биобаланс и бла бла бла.

тимур
Не первый раз Вы после моих комментов вставляете свои бла бла бла. У вас манера общения такая или Вас что то не устривает в моих постах? Так пишите по существу без бла бла бла.

0

19

Когда болееш,поздно пить боржоми.Рыб нужно сначала вылечить,а уж потом устранять причины приведшие к болезни.В своё время наслушавшись Ваших расуждений о фильтрах,едва не потерял скалярий за которыми гонялся полгода.Одна досихпор плюётся в прямом смысле-кормом.Биобаланс и бла бла бла может и помогут при бактериалке,но с паразитами както не катят.

0

20

Делать это нужно параллельно. Даже если вы и вылечите рыб в карантийнике, то потом вы их куда. В общий аквас подназванием "газовая камера"?
А прежде чем за рыбами гоняться, нужно фильтры в порядок приводить. Чтоб рыб не травить. С вами моя тема закрыта))))

Отредактировано Катерина (2010-10-24 11:28:00)

0