Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фильтр

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем! Недавно на одном из аквариумных сайтов прочитала о том, что фильтр надо промывать водой, слитой из аквариума во время замены воды. Я такой совет первый раз увидела и была удивлена. А что думаете Вы?

Отредактировано anima (2010-09-24 17:06:48)

0

2

anima написал(а):

А что думаете Вы?

Полная чепуха, хотя бы по одной причине - это ж сколько надо слить воды из аквариума, чтобы хорошенько промыть фильтр? Да и в тазике не помоешь- через секунду вода станет такой же грязной как и фильтр. нужно только в проточной воде. А именно под краником - ну я так делаю :)

0

3

Вот-вот,я того же мнения. Это ж получается фильтр в той же самой грязи с него смнытой полоскать. Какой же тогда толк будет?

Отредактировано anima (2010-09-24 17:19:17)

0

4

У меня встроенный фильтр в крышку, наполнитель - биокерамика и сентипон. Биокерамика была навалена в два отсека, я ее со временем добавила еще и поместила в Серовские спецмешочки))) Чтоб не по одному выбирать, а сразу кучей)) Раньше тоже промывала в кране, но это приводило к временному помутнению воды. Синтепон вообще новый ложила.
Тоже много читала о промывки фильтра в аквариумной воде и не поверете сейчас мою в ней родимой)))) Кидаю мешочки в ведро и шлангом без сифона просто сливаю воду с акваса, налью половинку - пополощу, еще половинку - пополщу))))) Ведро 17 литров в полне хватает чтоб привести в порядок два мешочка с биокерамикой))) ЕЕ до блеска вычищать не надо, лишь бы "осадки" смыть.  А контейнеры (где она лежит) вымываю от ила (или как правильно это называется)))) И все))) Белёсасти нет, баланс в норме, 17 литров отстоянной воды доливаешь ВСЕ ГОТОВО. Во время промывки фильтра грунт не сифоню.

0

5

Честно пытался мыть в аквариумной воде,но получалось лиш с фан-3.Внешник так промыть не реально.

0

6

Конечно внешник не промоешь, разговор идет только о внутреннике. Я делаю так - сливаю ведро из аквариума и в этой воде несколько (10-15) раз "выжимаю" губку фильтра. Поверьте, если нет перенаселения, фильтр соответствует объему и чистится регулярно, то этого вполне достаточно. Слишком тщательное промывание (тем более горячей водой) может привести в сбою нитрификации.

0

7

Хм...Может мне тоже попробовать таким способом мыть фильтр...

0