Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что можно давать золотым рыбкам?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

На "рыбьих" сайтах прочитала, что золотых рыбок можно подкариливать хлебом, фаршем, манной и гречневой кашой. Это правда или лучше воздержаться от таких подкармливаний? Что еще можно давать золотушкам в качестве корма или лакомства?

0

2

хлеб это точно нельзя давать (вызывает порчу воды). Фарш можно, но только домашнего приготовления из нежирного мяса (телятина)
Каши без соли, масла - можно.
Еще можно листьями салата подкармливать - чтоб растения не ели.

0

3

pikera написал(а):

Еще можно листьями салата подкармливать - чтоб растения не ели.
Подпись автора

Если бы они еще ели листья салата!... У меня было две золотые рыбки и телескоп и не один из них не ел листья салата. Телескоп так вообще ничего растительного не признавал, даже корм на основе растительных коампнентов не ел! А водные растения только так жевали!

0

4

Часто замечаю, что оранда грызет растения, при этом рыбки получают салат. Не объестся ли оранда растением, если постоянно будет его есть?

Отредактировано anima (2010-09-04 13:29:35)

0

5

anima написал(а):

не объестся ли оранда растением, если постоянно будет его грызть?

:D  уж точно нет
Она ест пока ей хочется. Для желудка это полезно

0

6

ну пусть ест, мне не жалко. Причем ест растение с жесткими листьями, с одной стороны уже есть участок лысый, рядом растет такое же, тольк с мягкими листьями-это не трогает

Отредактировано anima (2010-09-04 13:31:16)

0

7

Скажите, пожалуйста, моя оранда жирная или все нормально? Кагда мне ее принесли она была явно перекормлена, походила на два шарика:поменьше- голова и побольше -тело.Сейчас не такая толстая, но всеже я беспокоюсь.

0

8

Скажите, пожалуйст, моя оранда жирная или все нормально? Я знаю, что золотые рыбки пузатые, но тут у меня какие-то сомнения... Когда мне принесли эту рыбку он был явно перекормлен и походил на снеговика из двух шариков: поменьше -голова и побольше-тело (был толстый, набитый кормом живот). Сейчас рыбка похудела, но всеже я беспокоюсь... На фото оранда Георг после кормления.Это он постоянно объедает элодею.
http://s42.radikal.ru/i097/1009/5a/e4da0f054117.jpg

Отредактировано anima (2010-09-06 17:35:34)

0

9

Нормальная здоровая рыбка. После кормешки все рыбы пузатые плавают)))) Золотые как пылисосики, может кормить поумереннее. Я не знаю каков режим кормления. Если раз в день, то может разделить эту норму на несколько приемов. Все по разному кормят, кто то щипотку три раза в день, кто то три щипотки один раз в день))) Еще можно схой корм предварительно размочить (буквально 3 секундочки) а потом в аквас, так сухой, не успевший намокнуть корм, заглоченный рыбой, не будет раздуваться в животе.

0

10

Может салат покупной?чуют химию и не жрут.Вчера на птичке слышал как у одного профи половина рыб отравилась огурцами с рынка.

0