Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли донный фильтр?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Если в аквариуме отведено место для донного фильтра (он с ним продавался), то обязателен ли он? А что, если его убрать вместе с трубкой итд и поставить обычный фильтр?
Дело в том, что этот фильтр занимает половину дна. Я бы лучше там декор расположила и растения посадила.
Если можно, то какой фильтр мне поставить вместо него?

0

2

А какой донный?Фальш дно с аэролифтом или внешником,или тупо коробка с губкой?

0

3

На дне коробка с губкой, от неё трубка на верх и там ещё одна коробка с губкой. Вода проходит через них и вытекает сверху.
Такая схема)) не знаю как такой фильтр называется, кроме как донный.
Я хочу всю конструкцию убрать.

Отредактировано Erdbeere (2010-08-24 15:11:03)

0

4

Смело убирайте и ставьте обычный внутренник.

0

5

Если Вы воткнёте AQUAEL это будет одно и тоже,только когда будете покупать возьмите дополнительно насадку в виде трубки с дырочками.Иначе в узком аквариуме будет сильное течение.

0

6

Прошло время...у меня не было инета и за это время я запускала аквас, полагаясь на свои знания. Аквариум запущен...всё хорошо. Уже не первый день, уже давно я его запустила и с течением всё нормально, точнее оно есть, но небольшое.
У меня только одна проблема возникла...растения, а конкретно валлиснерии как-то странно гниют что ли...на листьях такие участки появляются...как бы прозрачные, потом эти части прогнивают и листья просто по аквариуму плавают.

0

7

Кстати такая же проблема. Переодически с поверхности снимаю молодые побеги отвалившиеся. Грешу на улиток. Но хочу полазить по инету посмотреть - может чего не хватает растению.

0

8

А ещё...когда я аквариум перезапускала, тернеций и гурами посадила отдельно в маленький аквариум. Гурами у меня самец, буйный, хозяин в аквариуме. Он мне тернеций так гонял...думала ничего, денёк-два потерпят. А потом утром встаю, а на столе лежит засохшая уже тернеция. Она бедняга выпрыгнула и упала :( Гурами загонял наверное. Жалко было. Теперь стайка из трёх, двое вместе держатся, а один часто отдельно сидит. Наверное пара образовалась, а третий лишний, как бы не гнобили его!

0

9

Неужели опять эффект "третий лишний"??? anima про золотых писала, что с телескопом дружить не хотят)

0

10

Да, я уже у себя в аквариуме с таким сталкивалась. У меня трое гурами было, одну "девочку" заклевала парочка, которая образовалась, она погибла, потом самец свою оставшуюся самочку заклевал, в итоге один остался, дурак потому что :no:
Теперь вот тернеции... двое яркие стали после перезапуска и всё время вместе, а один (самец, я полагаю) серым остался ещё после перезапуска и сидит в растениях всё время.
Что делать? Купить ещё тернецию? А они же маленькие в магазине продаются и попробуй с полом угадай!

0