Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подмена воды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы уезжаем на 12 дней. Аквариум оставим знакомому. Можно ли 12 дней не менять воду, если мы прямо перед отъездом побольше воды сольём, т.е. подмену сделаем? А в течении 12 дней он будет подливать свежей воды по ходу, когда она будет испаряться.
Просто объяснить то ему я могу, но спокойнее будет, если воду "трогать" не будут. Знакомый наш не в курсе как за аквариумом ухаживать. Только кормить будет и смотреть за их состоянием.

П.С.
Аквас на 40л, воду обычно меняем раз в неделю.

Отредактировано Erdbeere (2010-08-07 14:40:15)

0

2

Много сразу сольете, может сбиться баланс. А потом приедете и с знакомого спрашивать будите, что с рыбами??? ))))))) Лучше сделайте обычную подмен,  грут  посифонте, фильтр посмотрите, может губку механической отчистки промыть, а знакомый пусть пару раз, через определенный срок, просто сольет необходимое количество воды и нальет отстоянной. Без сифонки и т.д и т.п.

Я на 10 дней уезжала, так делала. Все в норме - все живы)))))

0