Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вздутие и гибель рыб

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Аквариум:
150 литров,фильтр с аэрацией,температура 27,живые растения не помню названий,освещение 12часов в сутки люминисцентная flora glo 1090кельвин 30ватт.
Население: 3молинезии,3малых скалярии и одна большая,2сиамских водорослееда,10гуппи,4меченосца,2анцитруса,2кардинала,2крапчатых сома,2 сома агамиксис белопятнистый.
корм сушеные дафнии,хлопья с витаминами,корм для сомов гранулы и корм. дискус,раз в неделю мороженый мотыль.
Недавно началось странное поведение 2 меченосцев(мертвых рыб я не включил в описание населения аквариума) у самки и самца слегка вздулось брюхо,самка поднималась носом вверх и спустя день скончалась,потом самец, при этом наблюдалось незначительное осветление окраски и белый кал у самки,затем умерла ещё самка мечика уже после внесения лекарств у неё тоже был надут живот.
Я внес марганцовку прямо в аквариум потом подменил 20литров воды а на ночь добавил бицилин.ещё беспокоит один сиамский водорослеед у него маленькое вздутие,но кроме неактивного поведения больше никаких признаков.
Вот не знаю на что грешить так как недавно начал кормить мороженным мотылем и завел 4рыб( 2х анцитрусов и 2х сомов Агамиксисов белопятнистых) эти рыбы вроде щас впорядке.
Сегодня внес кондиционер для воды.
Если кто знает что ещё сделать и что это за бигуди, пишите.А ещё на той неделе у большой скалярии был прозрачный длинный кал вроде без пузырьков и сразу не отпадал.

Отредактировано Allexxe (2010-07-25 11:36:33)

0

2

Липучки переносчики заразы,в том числе гексамотоза.Симптомы есть,но они подходят и для десятка других болезней.Что за кондиционер?

Отредактировано тимур (2010-07-21 20:34:15)

0

3

Извиняюсь не смог быстро ответить то работал то на сайт почему то не мог попасть.
Кондиционер aquacons. Но сейчас склоняюсь к тому что дал много мотыля и несколько рыб объелись,а ведь он очень калорийный,потому что сейчас всё в норме остальные рыбы здоровы.вот вчера давал мотыля но уже чуть чуть и обычных кормов, пока всё нормально.

0

4

там на лицо были признаки отравления кормом

+1